Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Marché BOAMP – Conception d'une plateforme de marque et production d'une campagne audiovisuelle pour la Vendée (Vendée Expansion - SEM)

Vendée Expansion - SEM
2 départements (75, 85)
Lieu d'exécution : La Roche-sur-Yon, 85000, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

05/08/2026

Informations clés

Acheteur
Vendée Expansion - SEM
Lieu
2 départements (75, 85)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 32 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 09/07/2026
  • Échéance : 05/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 28 jours

Profil acheteur

Vendée Expansion - SEM a publié 9 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 03/08/2026
  • Secteurs récurrents : Logiciels / SaaS, Maintenance et Numerique / IT

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maitrise d oeuvre, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 71
  • Codes CPV de lots : 79340000 et 92111200

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : LOT-0001 : Conception d'une plateforme de marque et production d'une campagne audiovisuelle
  • Codes CPV : 79340000 et 92111200

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Vendée Expansion - SEM a publié 9 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 03/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Logiciels / SaaS4
  • Maintenance2
  • Numerique / IT2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 05/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-67762
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Vendée Expansion - SEM
Lieu
2 départements (75, 85)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-67762
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Marché de conception d'une plateforme de marque et de production d'une campagne audiovisuelle de promotion de la Vendée.
Description officielle
Marché de conception d'une plateforme de marque et de production d'une campagne audiovisuelle de promotion de la Vendée.
Acheteur
Vendée Expansion - SEM
Lieu d’exécution
Département 85

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Négociée
Type de marché
Services
Descripteurs
Vidéo, cinéma
CPV détecté
79340000
CPV complémentaires
79340000, 92111200
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
0 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Marché de conception d'une plateforme de marque et de production d'une campagne audiovisuelle de promotion de la Vendée. · Marché de conception d'une plateforme de marque et de production d'une campagne audiovisuelle de promotion de la Vendée. · CPV 79340000, 92111200 · Montant 0 EUR

Modalités et références

ID web
26-67762
Contract folder ID
f76f7b7f-7255-4f4a-ae45-2edf3e3a0f12
Modalités de réponse
www.achatpublic.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
85, 75

Résumé de la consultation

Mission intégrée visant à définir une plateforme de marque pour la Vendée et à réaliser une campagne audiovisuelle capable de créer une préférence durable, en associant storytelling et articulation stratégique, afin de renforcer la désirabilité et l'adhésion du public sur le marché national et international.

Lots (1)

LOT-0001

LOT-0001 : Conception d'une plateforme de marque et production d'une campagne audiovisuelle

Conception de la plateforme de marque Vendée et production d'une campagne audiovisuelle destinées à exprimer durablement l'identité et les valeurs du territoire, avec livrables et format variés adaptés aux supports TV et numériques.

CPV 79340000CPV 92111200

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maitrise d oeuvre. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 71

CPV détectés sur les lots

7934000092111200
Voir les appels d'offres Maitrise d oeuvre

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
09/07/2026
Date limite
05/08/2026
Depuis la clôture
32 jours
Fenêtre de réponse
28 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Conception et production de contenus multimédia pour le guide numérique de visite du musée de l’Armée

Ministère des armées
France 92111260
Budget estimé

<= 130 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Contrôle technique – Mission de restructuration du foyer de vie La Pannerie, Centre Hospitalier du Ternois

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71631300
Budget estimé

4 000 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assistance à maîtrise d’ouvrage AMO – Renouvellement de l’accord-cadre sécurité et sûreté incendie du musée national Picasso-Paris

Ministère de la Culture
France 71330000
Budget estimé

25 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

SGAMI33-2026-26-FCS - Diagnostic géotechnique de mission G5 sur le site de l'Hôtel de Police de Bordeaux (33)

Ministère de l'Intérieur
France 71332000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations topographiques pour l’implantation de stations de dépôtage (bornes) le long du canal de la Marne au Rhin et de la Sarre – multi-sites (Bas-Rhin 67 et Moselle 57)

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 71351810

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Aménagements du parcours de visite du Palais du Tau - Conception, fabrication et livraison de facsimilés (lot SC09)

Ministère de la Culture
France 92521100
Budget estimé

200 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.