Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

262012-VRA DCAMG : SAD (Système d'Acquisition Dynamique) Analyse de la pratique professionnelle

Valence Romans Agglo
Drôme (26)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

22/06/2026

Informations clés

Acheteur
Valence Romans Agglo
Lieu
Drôme (26)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 76 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 21/05/2026
  • Échéance : 22/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 32 jours

Profil acheteur

Valence Romans Agglo a publié 42 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 21/07/2026
  • Secteurs récurrents : Environnement / Espaces verts / Proprete, Maintenance et Travaux / BTP
  • Territoires cités : Drôme

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Valence Romans Agglo a publié 42 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 21/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Environnement / Espaces verts / Proprete9
  • Maintenance9
  • Travaux / BTP9

Territoires cités

  • Drôme2

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 22/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-49766
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Valence Romans Agglo
Lieu
Drôme (26)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-49766
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
262012-VRA DCAMG : SAD (Système d'Acquisition Dynamique) Analyse de la pratique professionnelle
Description officielle
La présente consultation concerne des prestations pour l'accompagnement des équipes travaillant au contact des usagers dans le domaine de la petite enfance, de la jeunesse, de la communauté des gens du voyage, des médiathèques et du grand public, pour le compte de la communauté d'agglomération Valence Romans Agglo
Acheteur
Valence Romans Agglo
Lieu d’exécution
Département 26

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Restreinte
Type de marché
Services
Descripteurs
Prestations de services
CPV détecté
85121270
CPV complémentaires
85121270
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
11:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
480 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Catégorie 1 : Intervention dans les EAJE · Durée du marché 12 mois, reconductible 5 fois 12 mois, soit 6 ans : Sad · CPV 85121270 · Montant 480 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-49766
Contract folder ID
ddc53ad1-3aa5-46f4-a32c-cd16aa7f4c62
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
26

Résumé de la consultation

La présente consultation concerne des prestations pour l'accompagnement des équipes travaillant au contact des usagers dans le domaine de la petite enfance, de la jeunesse, de la communauté des gens du voyage, des médiathèques et du grand public, pour le compte de la communauté d'agglomération Valence Romans Agglo

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
21/05/2026
Date limite
22/06/2026
Depuis la clôture
76 jours
Fenêtre de réponse
32 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Entretien ménager des bâtiments – 5 lots (Valence Romans Agglo, Ville de Valence, CCAS)

Valence Romans Agglo
Département 26 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

24/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Lot 5 - Remise en état des sols et gros ménage – secteur 2 (Valence, Valence Romans Agglo)

Valence Romans Agglo
Valence 90911200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

24/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Acquisition d’une machine de prototypage de circuits imprimés par gravures laser et mécanique – solution complète

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 42610000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance multi-techniques du GHT44 – 2 lots (référence AOO-26055)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 50700000
Budget estimé

<= 3 200 000 €

PlafondHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de médicaments – facteurs anti-hémophiliques – groupement GHT 44/GHT 49 – 6 lots

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 33600000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux de construction du Centre National de Pétanque et de Jeu Provençal « Michel Desbois » à Chomérac- Relance de la consultation pour les lots n° 04, 12 et 19 déclarés sans suite.

Fédération Française de Pétanque et de Jeu Provençal (FFPJP)
Département 7 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.