Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Le présent marché a pour objet la fourniture d’équipements de Vidéosurveillance, Vidéoprotection et prestations associées

Université Sorbonne Paris Nord
6 départements (91, 92, 75, 77, +2)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

130 000 €

Date Limite de réponse

26/06/2026

Informations clés

Acheteur
Université Sorbonne Paris Nord
Lieu
6 départements (91, 92, 75, 77, +2)
Budget
130 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 72 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 09/06/2026
  • Échéance : 26/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 17 jours

Profil acheteur

Université Sorbonne Paris Nord a publié 12 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 03/09/2026
  • Secteurs récurrents : Numerique / IT, Collectivites / Services publics et Logiciels / SaaS
  • Territoires cités : Essonne, Hauts-de-Seine et Paris

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Numerique / IT, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 30, 32, 48 et 72

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Université Sorbonne Paris Nord a publié 12 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 03/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Numerique / IT4
  • Collectivites / Services publics2
  • Logiciels / SaaS2

Territoires cités

  • Essonne1
  • Hauts-de-Seine1
  • Paris1
  • Seine-et-Marne1
  • Seine-Saint-Denis1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 26/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-56587
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Université Sorbonne Paris Nord
Lieu
6 départements (91, 92, 75, 77, +2)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-56587
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Le présent marché a pour objet la fourniture d’équipements de Vidéosurveillance, Vidéoprotection et prestations associées
Description officielle
Le présent marché a pour objet la fourniture d’équipements de Vidéosurveillance, Vidéoprotection et prestations associées
Acheteur
Université Sorbonne Paris Nord
Lieu d’exécution
Département 75

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Surveillance, Télésurveillance
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion
Budget Semagora
130 000 €

Modalités et références

ID web
26-56587
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
75, 77, 78, 91, 92, 93

Résumé de la consultation

Le présent marché a pour objet la fourniture d’équipements de Vidéosurveillance, Vidéoprotection et prestations associées

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Numerique / IT. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 30CPV 32CPV 48CPV 72
Voir les appels d'offres Numerique / IT

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
09/06/2026
Date limite
26/06/2026
Depuis la clôture
72 jours
Fenêtre de réponse
17 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Pont forestier Mataroni – Lot 01 Charpente bois et Lot 02 Terrassements et gestion des eaux pluviales

Université Sorbonne Paris Nord
Département 75 Numerique / IT

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre: Fourniture et livraison d’objets publicitaires à l’image de l’Université Sorbonne Paris Nord – Lot 04 Autres objets

Université Sorbonne Paris Nord
MONTREUIL 39294100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Acquisition d’un centre d’usinage vertical 3 axes à commande numérique

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 42632000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Location, maintenance et support des tablettes de vol ENAC - DFPV (Lot Unique)

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 72500000
Budget estimé

<= 5 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Conception et réalisation de prestations, supports et visuels numériques de communication - UCAP CESTA (CEA)

Autres organismes
France 79340000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de titres restaurant pour le personnel de la CCI Bretagne

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 30199770
Budget estimé

<= 5 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

30/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.