Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture et livraison de matériels audiovisuels à l’université Paris Nanterre.

Université Paris Nanterre
7 départements (91, 92, 75, 93, +3)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

28/08/2026

Informations clés

Acheteur
Université Paris Nanterre
Lieu
7 départements (91, 92, 75, 93, +3)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 8 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 23/07/2026
  • Échéance : 28/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 37 jours

Profil acheteur

Université Paris Nanterre a publié 28 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 27/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Travaux / BTP et Environnement / Espaces verts / Proprete
  • Territoires cités : Essonne, Hauts-de-Seine et Paris

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Université Paris Nanterre a publié 28 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 27/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance8
  • Travaux / BTP7
  • Environnement / Espaces verts / Proprete5

Territoires cités

  • Essonne1
  • Hauts-de-Seine1
  • Paris1
  • Seine-et-Marne1
  • Seine-Saint-Denis1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 28/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-73195
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Université Paris Nanterre
Lieu
7 départements (91, 92, 75, 93, +3)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-73195
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture et livraison de matériels audiovisuels à l’université Paris Nanterre.
Description officielle
Le marché a pour objet l'exécution des prestations de Fourniture avec livraison de matériels audiovisuels pour l’Université Paris Nanterre.
Acheteur
Université Paris Nanterre
Lieu d’exécution
Département 92

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Audiovisuel
CPV détecté
32321300
CPV complémentaires
32321300
Critères d’attribution
environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00.000+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Le marché a pour objet l'exécution des prestations de Fourniture avec livraison de matériels audiovisuels pour l’Université Paris Nanterre. · CPV 32321300

Modalités et références

ID web
26-73195
Contract folder ID
0baa36dd-7b35-44b3-bc07-b6aa1350ed69
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
92, 75, 78, 91, 93, 94, 95

Résumé de la consultation

Le marché a pour objet l'exécution des prestations de Fourniture avec livraison de matériels audiovisuels pour l’Université Paris Nanterre.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
23/07/2026
Date limite
28/08/2026
Depuis la clôture
8 jours
Fenêtre de réponse
37 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Programmation architecturale, technique et réglementaire – Mise à niveau et reconfiguration des locaux des bâtiments Ramnoux et Rouch, Université Paris Nanterre

Université Paris Nanterre
Département 92 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

26/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

GEOREFERENCEMENT ET IDENTIFICATION DU PATRIMOINE ARBORE DE LA COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION GRAND PARIS SUD SEINE ESSONNE SENART

CA GRAND PARIS SUD SEINE ESSONNE SENART
Département 91 Non spécifié
Budget estimé

15 000 € - 400 000 €

PlafondHT

Date Limite

08/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre à bons de commande portant sur la réalisation de missions de maîtrise d'œuvre

SID IDF
Département 75 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

20/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et installation d’un système d’évacuation des gaz d’échappement – SMS Charenton-le-Pont (AP-HP)

SCB..
Département 75 Non spécifié
Budget estimé

55 000 € - 58 300 €

FourchetteHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

FOURNITURE DE PRODUITS ET PETITS MATERIELS D’ENTRETIEN ET DE NETTOYAGE, DE CONSOMMABLES HYGIENIQUES ET SANITAIRES, ET D’EQUIPEMENTS DE PROTECTION INDIVIDUELLE ET DE VETEMENTS DE TRAVAIL

Région académique IDF
Département 75 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maîtrise d'œuvre urbaine – Créteil L'Échât Sud (SGP Immobilier)

Société des grands projets
Département 93 Non spécifié
Budget estimé

5 120 000 €

EstiméHT

Date Limite

05/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.