Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Réalisation de modules de test pour certification linguistique (langues étrangères)

UNIVERSITE PARIS EST CRETEIL
4 départements (75, 77, 93, 94)
Lieu d'exécution : FR107
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

13/07/2026

Informations clés

Acheteur
UNIVERSITE PARIS EST CRETEIL
Lieu
4 départements (75, 77, 93, 94)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 55 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 13/06/2026
  • Échéance : 13/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 30 jours

Profil acheteur

UNIVERSITE PARIS EST CRETEIL a publié 16 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 05/09/2026
  • Secteurs récurrents : Maitrise d oeuvre, Travaux / BTP et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Val-de-Marne, Seine-et-Marne et Seine-Saint-Denis

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 79132000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 79132000 et 48931000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 4 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Réalisation de module de test pour certification de la langue anglaise, Réalisation de module de test pour certification de la langue espagnole et Réalisation de module de test pour certification de la langue allemande
  • Codes CPV : 79132000 et 48931000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

UNIVERSITE PARIS EST CRETEIL a publié 16 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 encore ouverts. Dernière publication détectée : 05/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Maitrise d oeuvre4
  • Travaux / BTP4
  • Etudes / Ingenierie2

Territoires cités

  • Val-de-Marne3
  • Seine-et-Marne2
  • Seine-Saint-Denis2
  • Essonne1
  • Hauts-de-Seine1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 13/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-58013
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
UNIVERSITE PARIS EST CRETEIL
Lieu
4 départements (75, 77, 93, 94)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-58013
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Réalisation de module de test pour certification linguistique en langues étrangères
Description officielle
Les recours peuvent être déposés sur https://www.telerecours.fr/ ou adressés par courrier à : 43, rue du Général de Gaulle Case postale n° 8630 77008 Melun Cedex Téléphone : 01 60 56 66 30 Courriel : greffe.ta-melun@juradm.fr Télécopie : 01 60 56 66 10 Site internet : http://www.telerecours.fr/
Acheteur
UNIVERSITE PARIS EST CRETEIL
Lieu d’exécution
Département 75

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Etude
CPV détecté
79132000
CPV complémentaires
79132000, 48931000
Critères d’attribution
sociaux, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+01:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Les recours peuvent être déposés sur https://www.telerecours.fr/ ou adressés par courrier à : 43, rue du Général de Gaulle Case postale n° 8630 77008 Melun Cedex Téléphone : 01 60 56 66 30 Courriel : greffe.ta-melun@juradm.fr Télécopie : 01 60 56 66 10 Site internet : http://www.telerecours.fr/ · CPV 79132000, 48931000

Modalités et références

ID web
26-58013
Contract folder ID
d0bf0fb5-0210-46b8-a029-8f745ce7a406
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
75, 77, 93, 94

Résumé de la consultation

Prestations de réalisation de modules de test destinés à une certification linguistique, réparties en plusieurs lots couvrant différentes langues (anglais, espagnol, allemand, mandarin).

Lots (4)

LOT-0001

Réalisation de module de test pour certification de la langue anglaise

Réalisation de module de test pour certification de la langue anglaise.

CPV 79132000CPV 48931000
LOT-0002

Réalisation de module de test pour certification de la langue espagnole

Réalisation de module de test pour certification de la langue espagnole.

CPV 79132000CPV 48931000
LOT-0003

Réalisation de module de test pour certification de la langue allemande

Réalisation de module de test pour certification de la langue allemande.

CPV 79132000CPV 48931000
LOT-0004

Réalisation de module de test pour certification de la langue chinoise (mandarin)

Réalisation de module de test pour certification de la langue chinoise (mandarin).

CPV 79132000CPV 48931000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 79132000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

7913200048931000

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
13/06/2026
Date limite
13/07/2026
Depuis la clôture
55 jours
Fenêtre de réponse
30 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture d'une enceinte mécanique sous vide et interfaces (LOT-0001) – prestations liées à l'essai d'instrumentation spatiale

UNIVERSITE PARIS EST CRETEIL
Département 94 CPV 79132000
Budget estimé

170 000 €

Exact

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Relance du lot 4 – Traitement d'air Plomberie pour le projet CRITISC (Campus Centre de Créteil, 94000)

UNIVERSITE PARIS EST CRETEIL
Département 75 45331000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

01/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mise en œuvre d'un système de gestion de bibliothèque en mode service (SaaS) pour le SCD de l'Université Paris-Est Créteil

UNIVERSITE PARIS EST CRETEIL
Département 77 CPV 79132000
Budget estimé

145 000 € - 290 000 €

FourchetteTTC

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de prévention et de santé au travail interentreprises pour le personnel de la CPAM de Paris (SPSTI/SPSTA) - MAPA

Organismes de sécurité Sociale
France 85147000
Budget estimé

<= 2 000 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Conception et production de contenus multimédia pour le guide numérique de visite du musée de l’Armée

Ministère des armées
France 92111260
Budget estimé

<= 130 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.