Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Acquisition d’un réacteur de filtration pour synthèses biochimiques et chimiques – CPER BiHauts Eco de France

Université de Picardie Jules Verne
Somme (80)
Lieu d'exécution : Unité Génie Enzymatique et Cellulaire, RDC gauche, 10 rue Beaudelocque, 80039 Amiens, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

18/09/2026

Informations clés

Acheteur
Université de Picardie Jules Verne
Lieu
Somme (80)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 13 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 26/08/2026
  • Échéance : 18/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 24 jours

Profil acheteur

Université de Picardie Jules Verne a publié 44 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 01/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Maintenance CVC
  • Territoires cités : Somme

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 39300000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Université de Picardie Jules Verne a publié 44 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 encore ouverts. Dernière publication détectée : 01/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP11
  • Maintenance5
  • Maintenance CVC5

Territoires cités

  • Somme3

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-83299
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Université de Picardie Jules Verne
Lieu
Somme (80)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-83299
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Acquisition d'un réacteur de filtration pour synthèses biochimiques et chimiques - Cper Bihauts Eco de France
Description officielle
Acquisition d'un réacteur de filtration pour synthèses biochimiques et chimiques - Cper Bihauts Eco de France
Acheteur
Université de Picardie Jules Verne
Lieu d’exécution
Département 80

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Equipements spécialisés

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-83299
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
80

Résumé de la consultation

Fourniture et installation d’un réacteur de filtration destiné à réaliser des filtrations issues de synthèses biochimiques et chimiques, avec paramètres de volume et de température conformes au CCTP, et prise en charge d’un prix forfaitaire global.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 39300000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
26/08/2026
Date limite
18/09/2026
Temps restant
13 jours
Fenêtre de réponse
24 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux de création d'une sous-station – bâtiment D, Campus du Thil, Amiens

Université de Picardie Jules Verne
Département 80 45232220

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mise en place de compteurs de fluides connectés - UPJV / CROUS

Université de Picardie Jules Verne
Département 80 45333000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Préparation et accompagnement à la mobilité des demandeurs d’emploi dans un autre pays de l’UE/pays associé — cadre ERASMUS+ (maximum 792 000 EUR)

FRANCE TRAVAIL HAUTS-DE-FRANCE
Département 2 39300000
Budget estimé

<= 792 000 €

Plafond

Date Limite

07/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance des installations fixes de fluides médicaux et des centrales de vide/gaz laboratoire - CHU Amiens Picardie et CH Doullens

CHU AMIENS PICARDIE
Département 80 39300000
Budget estimé

<= 4 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

09/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de Services d’Assurances 2027-2030

Communauté de Communes du Territoire Nord Picardie
Département 80 39300000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Entretien et aménagement des espaces verts – CMA Hauts-de-France

CMAR Hauts de France
Département 59 39300000
Budget estimé

<= 45 000 €

PlafondHT

Date Limite

05/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.