Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

ACQUISITION D'UN ANALYSEUR ISOTOPIQUE DE L'EAU AVEC MODULES D'ANALYSE POUR MATRICES LIQUIDES ET GAZEUSES

UNIVERSITE DE CORSE P PAOLI
Haute-Corse (2B)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

31/08/2026

Informations clés

Acheteur
UNIVERSITE DE CORSE P PAOLI
Lieu
Haute-Corse (2B)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 6 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 21/07/2026
  • Échéance : 31/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 42 jours

Profil acheteur

UNIVERSITE DE CORSE P PAOLI a publié 14 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 24/07/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Travaux / BTP et Maintenance CVC

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

UNIVERSITE DE CORSE P PAOLI a publié 14 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 24/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance4
  • Travaux / BTP4
  • Maintenance CVC3

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 31/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-72152
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
UNIVERSITE DE CORSE P PAOLI
Lieu
Haute-Corse (2B)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-72152
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
ACQUISITION D'UN ANALYSEUR ISOTOPIQUE DE L'EAU AVEC MODULES D'ANALYSE POUR MATRICES LIQUIDES ET GAZEUSES
Description officielle
Les recours contentieux ouverts aux candidats sont les suivants : Référé contractuel après la signature du contrat, dans les 31 jours qui suivent la publication de l'avis d'attribution du contrat, ou, à défaut d'un tel avis, dans les six mois qui suivent la date de conclusion de celui-ci (dans les conditions décrites aux articles L.55113 au 23 du même code); soit d'un recours en contestation de la validité du contrat, conformément à la décision du Conseil d’État du 4 avril 2014 n°358994 "Tarn et Garonne", dans un délai de 2 mois à compter de la publication de l'avis d'attribution ou à défaut de toute autre mesure de publicité concernant la conclusion du contrat. Les recours peuvent être déposés sur https://www.telerecours.fr/ ou adressés par courrier à : Tribunal Administratif de Bastia Villa Montepiano 20407 BASTIA
Acheteur
UNIVERSITE DE CORSE P PAOLI
Lieu d’exécution
Département 20B

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Analyses médicales, biologiques
CPV détecté
38434000
CPV complémentaires
38434000, 38290000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+01:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Les recours contentieux ouverts aux candidats sont les suivants : Référé contractuel après la signature du contrat, dans les 31 jours qui suivent la publication de l'avis d'attribution du contrat, ou, à défaut d'un tel avis, dans les six mois qui suivent la date de conclusion de celui-ci (dans les conditions décrites aux articles L.55113 au 23 du même code); soit d'un recours en contestation de la validité du contrat, conformément à la décision du Conseil d’État du 4 avril 2014 n°358994 "Tarn et Garonne", dans un délai de 2 mois à compter de la publication de l'avis d'attribution ou à défaut de toute autre mesure de publicité concernant la conclusion du contrat. Les recours peuvent être déposés sur https://www.telerecours.fr/ ou adressés par courrier à : Tribunal Administratif de Bastia Villa Montepiano 20407 BASTIA · CPV 38434000, 38290000

Modalités et références

ID web
26-72152
Contract folder ID
df54c985-9415-4883-9d58-b51713f4f6b4
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
20B

Résumé de la consultation

Appel d'offres ouvert (Article R2124-2 1° - Code de la commande publique)

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
21/07/2026
Date limite
31/08/2026
Depuis la clôture
6 jours
Fenêtre de réponse
42 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

VENTISERI (2B) – Base aérienne n°126 : adaptation du dépôt de munitions (DPMu) en dépôt unique (ESID 26 034 à 039)

Ministère des armées
France 45210000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

ACCORD CADRE DE TRAVAUX D’ENTRETIEN, D’AMENAGEMENT ,DE RENOVATION EN PLOMBERIE DES SERVICES DE L’ETAT, D ETABLISSEMENTS ET DE CERTAINS CENTRES HOSPITALIERS DE CORSE 2026

SGAR PFRA
Département 20A Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

16/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

AMO – Assistance à maîtrise d’ouvrage pour l’animation régionale du réseau France Rénov’ en Corse

DREAL Corse
Département 20A Non spécifié
Budget estimé

<= 300 000 €

PlafondHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Rénovation et extension du Centre d'Incendie et de Secours de Ponte Leccia (Morosaglia)

Sis 2b
Département 20B 45216121
Budget estimé

450 000 €

EstiméHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de prestation d'accompagnement à la mobilité géographique - ERASMUS+ (Région Corse)

FRANCE TRAVAIL CORSE
Département 20A Non spécifié
Budget estimé

280 000 €

Estimé

Date Limite

14/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Acquisition de matériels agricoles pour ODARC – 6 lots (Manutention, Semis, Travail du sol, Récolte et conditionnement, Presse d'occasion, Entretien des espaces verts)

ODARC - Etablissement public à caractère industriel et commercial
Département 20B Non spécifié
Budget estimé

<= 326 667 €

PlafondHT

Date Limite

02/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.