Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

ACCORD - CADRE RELATIF A LA FOURNITURE DE PERIODIQUES ET D'OUVRAGES TOUTES DISCIPLINES ET TOUTES LANGUES POUR L’UNIVERSITÉ DE CORSE - TROIS LOTS.

UNIVERSITE DE CORSE P PAOLI
2 départements (2A, 2B)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

03/07/2026

Informations clés

Acheteur
UNIVERSITE DE CORSE P PAOLI
Lieu
2 départements (2A, 2B)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 65 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 31/05/2026
  • Échéance : 03/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 33 jours

Profil acheteur

UNIVERSITE DE CORSE P PAOLI a publié 14 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 24/07/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Travaux / BTP et Maintenance CVC

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

UNIVERSITE DE CORSE P PAOLI a publié 14 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 24/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance4
  • Travaux / BTP4
  • Maintenance CVC3

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 03/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-53095
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
UNIVERSITE DE CORSE P PAOLI
Lieu
2 départements (2A, 2B)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-53095
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
ACCORD - CADRE RELATIF A LA FOURNITURE DE PERIODIQUES ET D'OUVRAGES TOUTES DISCIPLINES ET TOUTES LANGUES POUR L’UNIVERSITÉ DE CORSE - TROIS LOTS.
Description officielle
Les recours contentieux ouverts aux candidats sont les suivants : Référé contractuel après la signature du contrat, dans les 31 jours qui suivent la publication de l'avis d'attribution du contrat, ou, à défaut d'un tel avis, dans les six mois qui suivent la date de conclusion de celui ci (dans les conditions décrites aux articles L.55113 à 23 du même code); soit d'un recours en contestation de la validité du contrat, conformément à la décision du Conseil d’État du 4 avril 2014 n° 358994 "Tarn et Garonne", dans un délai de 2 mois à compter de la publication de l'avis d'attribution ou à défaut de toute autre mesure de publicité concernant la conclusion du contrat. Les recours peuvent être déposés sur https://www.telerecours.fr/ ou adressées par courrier à : Tribunal Administratif de Bastia Villa Montepiano 20407 BASTIA
Acheteur
UNIVERSITE DE CORSE P PAOLI
Lieu d’exécution
Département 20A

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Livres
CPV détecté
22200000
CPV complémentaires
22200000, 22110000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+01:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Les recours contentieux ouverts aux candidats sont les suivants : Référé contractuel après la signature du contrat, dans les 31 jours qui suivent la publication de l'avis d'attribution du contrat, ou, à défaut d'un tel avis, dans les six mois qui suivent la date de conclusion de celui ci (dans les conditions décrites aux articles L.55113 à 23 du même code); soit d'un recours en contestation de la validité du contrat, conformément à la décision du Conseil d’État du 4 avril 2014 n° 358994 "Tarn et Garonne", dans un délai de 2 mois à compter de la publication de l'avis d'attribution ou à défaut de toute autre mesure de publicité concernant la conclusion du contrat. Les recours peuvent être déposés sur https://www.telerecours.fr/ ou adressées par courrier à : Tribunal Administratif de Bastia Villa Montepiano 20407 BASTIA · CPV 22200000, 22110000

Modalités et références

ID web
26-53095
Contract folder ID
44c6802b-2a5e-46ce-96c0-614a52a81ffd
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
20A, 20B

Résumé de la consultation

Lots N°1 et 2 : Appel d'offres ouvert (Article R2124-2 1° - Code de la commande publique) Lot N°3 : Procédure adaptée (Article Article R2123-1 2°- Code de la commande publique)

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
31/05/2026
Date limite
03/07/2026
Depuis la clôture
65 jours
Fenêtre de réponse
33 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance préventive et corrective des équipements de conservation en froid industriel et domestique – EFS PACA-Corse

Ministères sociaux (santé, travail, jeunesse et sports)
France 50421000
Budget estimé

<= 1 880 000 €

PlafondHT

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Appel d'offres pour des prestations de nettoyage des résidences préfectorales de Corse-du-Sud

SGCD2A
Département 20A Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord cadre de travaux – entretien, aménagement et rénovation en plomberie des services de l’État, établissements et centres hospitaliers de Corse 2026

SGAR PFRA
Département 20A Non spécifié
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

16/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

AMO – Assistance à maîtrise d’ouvrage pour l’animation régionale du réseau France Rénov’ en Corse

DREAL Corse
Département 20A Non spécifié
Budget estimé

<= 300 000 €

PlafondHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de prestation d'accompagnement à la mobilité géographique - ERASMUS+ (Région Corse)

FRANCE TRAVAIL CORSE
Département 20A Non spécifié
Budget estimé

280 000 €

Estimé

Date Limite

14/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Relance Lot 6 – Métallerie et Serrurerie: Travaux d'entretien et de rénovation des bâtiments et équipements communaux de la Ville d’Ajaccio

Ville d'Ajaccio
Département 20A Non spécifié
Budget estimé

<= 2 720 000 €

PlafondHT

Date Limite

06/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.