Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

IDF 2025-CPER Robots quadrupèdes

Université Bretagne Sud
Morbihan (56)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

110 000 €

Date Limite de réponse

15/07/2026

Informations clés

Acheteur
Université Bretagne Sud
Lieu
Morbihan (56)
Budget
110 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 53 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 17/06/2026
  • Échéance : 15/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 29 jours

Profil acheteur

Université Bretagne Sud a publié 12 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 17/06/2026
  • Secteurs récurrents : Environnement / Espaces verts / Proprete, Espaces verts et Maintenance

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 42997300, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Université Bretagne Sud a publié 12 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 17/06/2026.

Secteurs récurrents

  • Environnement / Espaces verts / Proprete2
  • Espaces verts2
  • Maintenance2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 15/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-60120
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Université Bretagne Sud
Lieu
Morbihan (56)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-60120
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
IDF 2025-CPER Robots quadrupèdes
Description officielle
IDF 2025-CPER Robots quadrupèdes
Acheteur
Université Bretagne Sud
Lieu d’exécution
Département 56

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Equipement industriel

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion
Budget Semagora
110 000 €

Modalités et références

ID web
26-60120
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
56

Résumé de la consultation

acquisition de Robots quadrupèdes par l’Université Bretagne-Sud dans le cadre du CPER Industrie du Futur – Tranche 2025

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 42997300. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
17/06/2026
Date limite
15/07/2026
Depuis la clôture
53 jours
Fenêtre de réponse
29 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Concours de maîtrise d’œuvre (phase candidature) – Bâtiment PHARE / Boëdic du Centre Hospitalier Bretagne Atlantique

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Entretien ménager des locaux des sites mégalithiques de Carnac et Locmariaquer (Morbihan) – CMN

Ministère de la Culture
France 90910000
Budget estimé

57 000 €

EstiméHT

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture d'essuie-mains et distributeurs - EPSM Sud Bretagne CH CHARCOT (MAPA)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 39514300
Budget estimé

<= 130 000 €

PlafondHT

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Évaluation des risques psychosociaux (RPS) au sein de l’UTDMR - GHBS

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 42997300

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Appel à Manifestation d’Intérêt (AMI) – Cession des parcelles sud de l’EPSM Morbihan à Saint-Avé

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 70000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

02/11/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réalisation d’examens de biologie médicale pour le Centre hospitalier de Belle-Ile-en-Mer (EBMD)

Centre hospitalier Bretagne Atlantique
Département 56 42997300
Budget estimé

140 000 € - 280 000 €

FourchetteHT

Date Limite

06/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.