Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Exploitation et maintenance des réseaux de chaleur alimentés par des chaufferies biomasse - Territoire d'Énergie Lot-et-Garonne (LOT-0001 à LOT-0004)

Territoire d'Energie Lot-et-Garonne
Lot-et-Garonne (47)
Lieu d'exécution : Aiguillon; Castillonnès; Cancon; Villeréal; Lagarrigue; Monflanquin; Montagnac-sur-Lède
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

03/09/2026

Informations clés

Acheteur
Territoire d'Energie Lot-et-Garonne
Lieu
Lot-et-Garonne (47)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 2 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 28/08/2026
  • Échéance : 03/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 7 jours

Profil acheteur

Territoire d'Energie Lot-et-Garonne a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 31/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance et Maintenance CVC
  • Territoires cités : Lot-et-Garonne

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51
  • Codes CPV de lots : 50721000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 4 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : LOT 1 – Aiguillon, Castillonnès, Cancon et Villeréal, LOT 2 – Lagarrigue et LOT 3 – Monflanquin
  • Codes CPV : 50721000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Territoire d'Energie Lot-et-Garonne a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 31/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance3
  • Maintenance CVC3

Territoires cités

  • Lot-et-Garonne1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 03/09/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-83775
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Territoire d'Energie Lot-et-Garonne
Lieu
Lot-et-Garonne (47)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-83775
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Exploitation et maintenance des réseaux de chaleur alimentés par des chaufferies biomasse de Territoire d'Energie Lot-et-Garonne
Description officielle
Exploitation et maintenance des réseaux de chaleur alimentés par des chaufferies bois, d'Aiguillon, Castillonnès, Cancon et Villeréal, pour Territoire d'Energie Lot-et-Garonne : conduite, surveillance, entretien courant et renouvellement des équipements des installations des chaufferies bois avec réseaux de chaleur. Le marché comportera 2 postes de rémunération : - P2 - conduite, surveillance et maintenance de l'installation - P3 - gros entretien en garantie totale. En variante, le marché pourra comporter un poste P1 : variante non obligatoire portant sur la fourniture supplémentaire de combustible bois. Quelques prestations complémentaires pourront être commandées sur bons de commande.
Acheteur
Territoire d'Energie Lot-et-Garonne
Lieu d’exécution
Département 47

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Chauffage (exploitation, entretien), Maintenance, Combustible
CPV détecté
50721000
CPV complémentaires
50721000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Aiguillon - Castillonnès - Cancon - Villeréal · Exploitation et maintenance des réseaux de chaleur alimentés par des chaufferies bois, d'Aiguillon, Castillonnès, Cancon et Villeréal, pour Territoire d'Energie Lot-et-Garonne : conduite, surveillance, entretien courant et renouvellement des équipements des installations des chaufferies bois avec réseaux de chaleur. Le marché comportera 2 postes de rémunération : - P2 - conduite, surveillance et maintenance de l'installation - P3 - gros entretien en garantie totale. En variante, le marché pourra comporter un poste P1 : variante non obligatoire portant sur la fourniture supplémentaire de combustible bois. Quelques prestations complémentaires pourront être commandées sur bons de commande. · CPV 50721000

Modalités et références

ID web
26-83775
Annonce liée
26-79812
Contract folder ID
38ffff2d-3056-4cc9-a3b0-227a5e1484a5
Modalités de réponse
demat-ampa.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
47

Résumé de la consultation

Contrat de services en procédure ouverte pour l'exploitation, la surveillance et l'entretien des réseaux de chaleur alimentés par des chaufferies bois, réparti sur quatre zones du Lot-et-Garonne sur une période de 93 mois, avec renouvellement éventuel des équipements et prestations associées, sans indication budgétaire publique et sans fonds européens spécifiés.

Lots (4)

LOT-0001

LOT 1 – Aiguillon, Castillonnès, Cancon et Villeréal

Exploitation et maintenance des réseaux de chaleur alimentés par des chaufferies bois, d'Aiguillon, Castillonnès, Cancon et Villeréal, pour Territoire d'Énergie Lot-et-Garonne : conduite, surveillance, entretien courant et renouvellement des équipements des chaufferies bois avec réseaux de chaleur. Le marché comportera 2 postes de rémunération : - P2 - conduite, surveillance et maintenance de l'installation - P3 - gros entretien en garantie totale. En variante, le marché pourra comporter un poste P1 : variante non obligatoire portant sur la fourniture supplémentaire de combustible bois. Quelques prestations complémentaires pourront être commandées sur bons de commande.

CPV 50721000
LOT-0002

LOT 2 – Lagarrigue

Exploitation et maintenance du réseau de chaleur alimenté par une chaufferie bois, de Lagarrigue, pour Territoire d'Énergie Lot-et-Garonne : conduite, surveillance, entretien courant et renouvellement des équipements de l'installation de la chaufferie bois avec réseau de chaleur. Quelques prestations complémentaires pourront être commandées sur bons de commande.

CPV 50721000
LOT-0003

LOT 3 – Monflanquin

Exploitation et maintenance du réseau de chaleur alimenté par une chaufferie bois, de Monflanquin, pour Territoire d'Énergie Lot-et-Garonne : conduite, surveillance et entretien courant et renouvellement des équipements de l'installation de la chaufferie bois avec réseau de chaleur. Le marché comportera 1 poste de rémunération P2 : conduite, surveillance et maintenance de l'installation. Quelques prestations complémentaires pourront être commandées sur bons de commande.

CPV 50721000
LOT-0004

LOT 4 – Montagnac-sur-Lède

Exploitation et maintenance du réseau de chaleur alimenté par une chaufferie bois, de Montagnac-sur-Lède, pour Territoire d'Énergie Lot-et-Garonne : conduite, surveillance et entretien courant et renouvellement des équipements de l'installation de la chaufferie bois avec réseau de chaleur. Le marché comportera 1 poste de rémunération P2 : conduite, surveillance et maintenance de l'installation. Quelques prestations complémentaires pourront être commandées sur bons de commande.

CPV 50721000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51

CPV détectés sur les lots

50721000
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
28/08/2026
Date limite
03/09/2026
Depuis la clôture
2 jours
Fenêtre de réponse
7 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations d’assurance pour TE 47: dommages aux biens et risques annexes; responsabilité civile; protection juridique et fonctionnelle

Territoire d'Energie Lot-et-Garonne
Département 47 66510000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

01/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux CVC – Salle de convivialité, Palais de Justice d’Orléans

Ministère de la Justice
France Maintenance

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Aliénor 2 – Régulation des accès rocade de Bordeaux Ouest (Rocade Ouest)

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 45316210

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.