Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Souscription de contrats d’assurances (5 lots) pour SYTEVOM

Sytevom
4 départements (25, 70, 90, 88)
Lieu d'exécution : Noidans-le-Ferroux (70130, département 70) et sites/installations de SYTEVOM
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

30/07/2026

Informations clés

Acheteur
Sytevom
Lieu
4 départements (25, 70, 90, 88)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 37 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 07/07/2026
  • Échéance : 30/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 24 jours

Profil acheteur

Sytevom a publié 7 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 07/07/2026
  • Secteurs récurrents : Environnement / Espaces verts / Proprete, Logiciels / SaaS et Numerique / IT

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Environnement / Espaces verts / Proprete, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 41, 77 et 90
  • Codes CPV de lots : 66516000-0, 66513100-0 et 66515000-3

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 5 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Assurance Responsabilité civile, Assurance Responsabilité civile Atteintes à l’environnement et Assurance Protection fonctionnelle
  • Codes CPV : 66516000-0, 66513100-0 et 66515000-3

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Sytevom a publié 7 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 07/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Environnement / Espaces verts / Proprete3
  • Logiciels / SaaS2
  • Numerique / IT1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 30/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-66985
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Sytevom
Lieu
4 départements (25, 70, 90, 88)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-66985
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Prestation de services d'assurance
Description officielle
Consultation pour la souscription des contrats d'assurances : Lot n°1 : Assurance Responsabilité civile Lot n°2 : Assurance Responsabilité civile Atteintes à l'environnement Lot n°3 : Assurance Protection fonctionnelle Lot n°4 : Assurance Protection juridique Lot n°5 : Assurance Dommages aux biens
Acheteur
Sytevom
Lieu d’exécution
Département 70

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Assurance
CPV détecté
66510000
CPV complémentaires
66510000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
0 EUR

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Lot 2 Assurance Responsabilité civile Atteintes à l'environnement (Classification CPV 66516000-0) · CPV 66510000 · Montant 0 EUR

Modalités et références

ID web
26-66985
Annonce liée
26-50974
Contract folder ID
7ba5cae5-bb78-49cc-aedc-5adcfe5132e1
Modalités de réponse
www.achatpublic.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
70, 25, 90, 88

Résumé de la consultation

Consultation lancée par SYTEVOM pour souscrire des contrats d’assurances couvrant, selon les lots : responsabilité civile, responsabilité civile atteintes à l’environnement, protection fonctionnelle, protection juridique et dommages aux biens.

Lots (5)

Lot 1Budget: <= 15 000 000 €Plafond

Assurance Responsabilité civile

Assurance de responsabilité civile de SYTEVOM (tous risques selon le CCTP, avec garanties spécifiques, exclusions et limites d’engagement).

CPV 66516000-0
Lot 2Budget: <= 5 000 000 €Plafond

Assurance Responsabilité civile Atteintes à l’environnement

Assurance couvrant les conséquences pécuniaires de la responsabilité (civile ou administrative) liées aux atteintes à l’environnement et au préjudice écologique, avec garanties de frais d’urgence/prévention/réparation et limites d’engagement.

CPV 66516000-0
Lot 3Budget: <= 1 500 000 €Plafond

Assurance Protection fonctionnelle

Assurance des dépenses mises à la charge de l’Assuré au titre de la protection fonctionnelle : dommages subis par l’agent/élu, dommages causés par l’agent/élu, frais de défense et frais de protection, dans les limites de garantie.

CPV 66516000-0
Lot 4Budget: <= 30 000 €Plafond

Assurance Protection juridique

Assurance de protection juridique comprenant information, conseil, prévention, transaction et assistance juridique (défense et recours) en cas de litige, avec montants de garantie par sinistre.

CPV 66513100-0
Lot 5Budget: <= 19 900 000 €Plafond

Assurance Dommages aux biens

Assurance des dommages aux biens (bâtiments et biens immobiliers, biens mobiliers/matériels/marchandises) ainsi que pertes et frais consécutifs, avec limites d’indemnisation et franchises (dont cadre général et franchises particulières), extensions (dont bris de machines) et responsabilités/recours.

CPV 66515000-3

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Environnement / Espaces verts / Proprete. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 41CPV 77CPV 90

CPV détectés sur les lots

66516000-066513100-066515000-3
Voir les appels d'offres Environnement / Espaces verts / Proprete

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
07/07/2026
Date limite
30/07/2026
Depuis la clôture
37 jours
Fenêtre de réponse
24 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Maintenance préventive des séparateurs d'hydrocarbures pour les unités de gendarmerie des Pays de la Loire

Ministère de l'Intérieur
France 90420000
Budget estimé

5 000 € - 65 000 €

FourchetteHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Entretien des espaces verts CAF PO des Pyrénées-Orientales – Lot 01 Gazon/Haies/Arbustes; Lot 02 Travaux d’accès difficiles/Taille/Élagage

Organismes de sécurité Sociale
France 77310000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation d’essais pyrotechniques – système de récupération de déchets de tir, AIA Cuers-Pierrefeu

Ministère des armées
France 73432000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.