Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Amélioration accueil clientèle des stations du Queyras

Syndicat Mixte des Stations de Montagne du Queyras
5 départements (74, 05, 38, 69, +1)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

16/07/2026

Informations clés

Acheteur
Syndicat Mixte des Stations de Montagne du Queyras
Lieu
5 départements (74, 05, 38, 69, +1)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 52 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 07/06/2026
  • Échéance : 16/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 39 jours

Profil acheteur

Syndicat Mixte des Stations de Montagne du Queyras a publié 5 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 07/06/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Collectivites / Services publics et Numerique / IT

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Syndicat Mixte des Stations de Montagne du Queyras a publié 5 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 07/06/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP3
  • Collectivites / Services publics1
  • Numerique / IT1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 16/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-55480
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Syndicat Mixte des Stations de Montagne du Queyras
Lieu
5 départements (74, 05, 38, 69, +1)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-55480
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Amélioration accueil clientèle des stations du Queyras
Description officielle
Fourniture et pose d'éléments permettant l'amélioration de l'accueil clientèle des stations de ski alpin du Queyras
Acheteur
Syndicat Mixte des Stations de Montagne du Queyras
Lieu d’exécution
Département 5

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Publicité, Communication, Mobilier, Aire d'accueil
CPV détecté
39156000
CPV complémentaires
39156000, 30231300, 30237240, 31682230, 39150000
Critères d’attribution
quality, price
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Panneaux numériques · Tribunal administratif de Marseille · CPV 39156000, 31682230, 30231300, 30237240

Modalités et références

ID web
26-55480
Contract folder ID
b24a33ad-0be0-4c90-9a32-c3b480948eb0
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
5, 38, 69, 73, 74

Résumé de la consultation

Fourniture et pose d'éléments permettant l'amélioration de l'accueil clientèle des stations de ski alpin du Queyras

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
07/06/2026
Date limite
16/07/2026
Depuis la clôture
52 jours
Fenêtre de réponse
39 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation, mise en service et maintenance d’un appareil de radiographie de pièces opératoires pour le Bloc opératoire

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 33110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mission de maîtrise d'œuvre pour l’aménagement des espaces d’accueil et back-office CAF Haute-Savoie, site Annecy

Organismes de sécurité Sociale
France 71240000
Budget estimé

270 800 €

EstiméHT

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Plan de comptage Annecy-le-Vieux - Travaux pour la mise en service d'une supervision énergétique

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 45311200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Remplacement de monte-charge – CFIP Annemasse (Annemasse, France)

Ministère de l’Économie, des Finances et de la Souveraineté Industrielle et Numérique
France Non spécifié
Budget estimé

31 000 €

EstiméHT

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Services de télécommunications – LOT 1 et LOT 2

Communauté de Communes du Pays de Cruseilles
Département 74 Non spécifié
Budget estimé

<= 375 000 €

PlafondHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance préventive et corrective des systèmes de conservation en froid industriel et domestique (3 lots) - PACA et Corse

Université Savoie Mont Blanc
Département 1 Non spécifié
Budget estimé

<= 880 000 €

PlafondHT

Date Limite

12/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.