Appel d'Offre PublicExpiréSource: TED

LOT 1 DOUBS

Syndicat Mixte d'Energies du Doubs (25)
Besançon (25)
Source officielle : TED

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

05/07/2026

Informations clés

Acheteur
Syndicat Mixte d'Energies du Doubs (25)
Lieu
Besançon (25)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 62 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 31/05/2026
  • Échéance : 05/07/2026
  • Début prévisionnel : 30/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 35 jours

Profil acheteur

Syndicat Mixte d'Energies du Doubs (25) a publié 5 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 27/07/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance CVC, Regions / Departements et Maintenance
  • Territoires cités : Doubs

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Regions / Departements, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 752

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Syndicat Mixte d'Energies du Doubs (25) a publié 5 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 27/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance CVC3
  • Regions / Departements2
  • Maintenance1

Territoires cités

  • Doubs2

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 05/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
a33e750d-d8bf-4fc3-b710-599e6a1223de
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Syndicat Mixte d'Energies du Doubs (25)
Lieu
Besançon (25)
Publication
Date limite
Référence TED
00374299-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Syndicat Mixte d'Energies du Doubs (25)
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
LOT 1 DOUBS
Description officielle
Accord-cadre à marchés subséquents portant sur des prestations de fourniture et approvisionnement en granulés bois dans le cadre d'un groupement de commandes dont les membres sont situés dans les départements du Doubs (25) et de la Haute-Saône (70)
Lieu d’exécution
BESANCON

Acheteur

Nom
Syndicat Mixte d'Energies du Doubs (25)
Site acheteur
www.marches-securises.fr
Profil acheteur
www.marches-securises.fr
Identifiant acheteur
25250828800047

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
supplies
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
9111400
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
09111400

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Début prévisionnel
Durée mentionnée
90 DAY
Montant/plafond détecté
5 000 000 EUR

Références

Identifiant consultation
15806808-bde2-44a9-b7c0-a48411ad02b6
Modalités de réponse
www.marches-securises.fr

Lots détectés

LOT-0002
LOT 2 HAUTE-SAONE · Délai de 11 jours entre la notification aux candidats non retenus et la signature du marché Délai de 31 jours à partir de la publication de l'avis d'attribution · CPV 9111400 · Montant 1 000 000 EUR

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
www.marches-securises.fr

Résumé de la consultation

130 sites répartis sur le département du Doubs (voir détail en annexe 1 du CCTP)

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Regions / Departements. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 752
Voir les appels d'offres Regions / Departements

Attendus Clés

130 sites répartis sur le département du Doubs (voir détail en annexe 1 du CCTP)
Critères d'attribution: Voir le dossier de consultation | Voir le dossier de consultation

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
31/05/2026
Date limite
05/07/2026
Depuis la clôture
62 jours
Fenêtre de réponse
35 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accord-cadre à bons de commande pour la fourniture de bois déchiqueté destinés à la chaufferie Dampierre-Les-Bois (25490)

Syndicat Mixte d'Energies du Doubs (25)
Département 25 03410000
Budget estimé

<= 215 000 €

PlafondHT

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

LOT MASS – Maintenance et support technique pour la chaufferie bois et le réseau de chaleur Dampierre-les-Bois (25490)

Syndicat Mixte d'Energies du Doubs (25)
Département 25 50720000
Budget estimé

<= 215 000 €

PlafondHT

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de sourcing, recrutement et animation de formations dans le cadre du SFER – parcours informatiques (3 lots: IA, MCPD, SI/Réseaux/Cyber) en Hauts-de-France

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 80530000
Budget estimé

<= 2 265 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de médecine préventive - Ministère de l'Intérieur (Rhône) [MAPA]

Ministère de l'Intérieur
France 85147000
Budget estimé

<= 3 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Maintenance préventive des séparateurs d'hydrocarbures pour les unités de gendarmerie des Pays de la Loire

Ministère de l'Intérieur
France 90420000
Budget estimé

5 000 € - 65 000 €

FourchetteHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accord-cadre de transports sanitaires héliportés – Région Nouvelle-Aquitaine (SAMU 64A, 33, 87, 24, 86)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 60443000
Budget estimé

<= 431 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.