Appel d'Offre PublicExpiréSource: TED

Pommes et poires bio

Syndicat intercommunal à vocation unique Cuisine Locale de Cusset
Cusset (03)
Source officielle : TED

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

12/08/2026

Informations clés

Acheteur
Syndicat intercommunal à vocation unique Cuisine Locale de Cusset
Lieu
Cusset (03)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 25 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 09/07/2026
  • Échéance : 12/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 34 jours

Profil acheteur

Syndicat intercommunal à vocation unique Cuisine Locale de Cusset a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 09/07/2026
  • Secteurs récurrents : Restauration collective

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Restauration collective, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 15 et 55

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Syndicat intercommunal à vocation unique Cuisine Locale de Cusset a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 09/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Restauration collective1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 12/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
73facc28-5cc0-46b7-b933-83383b05605f
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Syndicat intercommunal à vocation unique Cuisine Locale de Cusset
Lieu
Cusset (03)
Publication
Date limite
Référence TED
00479428-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Syndicat intercommunal à vocation unique Cuisine Locale de Cusset
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Pommes et poires bio
Description officielle
Pour obtenir des renseignements relatifs à l'introduction des recours, les candidats devront s'adresser à : Tribunal Administratif de Clermont Ferrand 6 Cours Sablon 63000 CLERMONT FERRAND
Lieu d’exécution
Cusset

Acheteur

Nom
Syndicat intercommunal à vocation unique Cuisine Locale de Cusset
Profil acheteur
achat-national.safetender.com
Identifiant acheteur
200 102 929 00011

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
supplies
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
15300000
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
15300000

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+01:00
Durée mentionnée
120 DAY

Références

Identifiant consultation
11c08508-a093-4952-8492-53a2a06b4980
Modalités de réponse
achat-national.safetender.com

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Pour obtenir des renseignements relatifs à l'introduction des recours, les candidats devront s'adresser à : Tribunal Administratif de Clermont Ferrand 6 Cours Sablon 63000 CLERMONT FERRAND · CPV 15300000

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
achat-national.safetender.com

Résumé de la consultation

Pommes et poires bio

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Restauration collective. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 15CPV 55
Voir les appels d'offres Restauration collective

Attendus Clés

Légumes et fruits frais SIQO ou conventionnels

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
09/07/2026
Date limite
12/08/2026
Depuis la clôture
25 jours
Fenêtre de réponse
34 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

MAPA: Organisation de l'école FETCH 2027 en séminaire résidentiel à Annecy

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55000000
Budget estimé

<= 37 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de restauration sur site: frigos (sans cuisine équipée) et offre comptoir (service assisté) – UIOSS Haute-Garonne

Organismes de sécurité Sociale
France 55330000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Restauration collective pour les services de l’Académie de Normandie – marché 2026-SRA-05

Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse et Ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55510000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Confection et distribution de petits déjeuners — écoles maternelles et élémentaires, Septembre à Décembre 2026 (Mayotte)

Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse et Ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55521200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Concession de services pour l’exploitation commerciale de la télévision, d’une cafétéria-boutique/presse et de distributeurs automatiques au Centre Hospitalier Erdre et Loire (ANCENIS)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 55330000
Budget estimé

700 000 €

EstiméHT

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture de chocolats festifs et coffrets festifs – Vivres Métropole (3 lots)

Autres organismes
France 15842100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.