Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture et livraison de produits chimiques pour le traitement de l'eau potable et des eaux usées

SYNDICAT DES EAUX DU BOCAGE VIROIS
3 départements (14, 50, 61)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

17/07/2026

Informations clés

Acheteur
SYNDICAT DES EAUX DU BOCAGE VIROIS
Lieu
3 départements (14, 50, 61)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 51 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 12/06/2026
  • Échéance : 17/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 35 jours

Profil acheteur

SYNDICAT DES EAUX DU BOCAGE VIROIS a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 09/08/2026
  • Territoires cités : Vire Normandie et Calvados

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

SYNDICAT DES EAUX DU BOCAGE VIROIS a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 09/08/2026.

Territoires cités

  • Vire Normandie1
  • Calvados1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 17/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-57458
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
SYNDICAT DES EAUX DU BOCAGE VIROIS
Lieu
3 départements (14, 50, 61)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-57458
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture et livraison de produits chimiques pour le traitement de l'eau potable et des eaux usées
Description officielle
Fourniture et livraison de produits chimiques pour le traitement de l'eau potable et des eaux usées
Acheteur
SYNDICAT DES EAUX DU BOCAGE VIROIS
Lieu d’exécution
Département 14

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Produits chimiques
CPV détecté
24962000
CPV complémentaires
24962000, 24313300, 24213000, 24312123, 24312122, 24954000, 24112100, 24311900
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Fourniture de calcaire terrestre concassé · L'accord-cadre est conclu à compter de la date de notification du contrat · CPV 24962000, 24313300, 24213000, 24312123

Modalités et références

ID web
26-57458
Contract folder ID
5f2e0bf2-9253-4a77-adfa-5df4fb2690cd
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
14, 50, 61

Résumé de la consultation

Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
12/06/2026
Date limite
17/07/2026
Depuis la clôture
51 jours
Fenêtre de réponse
35 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Assurance Prévoyance et Frais de Santé – Syndicat des Eaux Bocage Virois

SYNDICAT DES EAUX DU BOCAGE VIROIS
Vire Normandie 66511000
Budget estimé

300 000 €

ExactHT

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations d'assurances Prévoyance et Frais de Santé - Syndicat des Eaux du Bocage Virois (BOAMP)

SYNDICAT DES EAUX DU BOCAGE VIROIS
Département 14 Non spécifié
Budget estimé

300 000 €

Estimé

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux pour la mise en place d’ombrières photovoltaïques et IRVE sur le parking du Centre Hospitalier Robert Bisson (Lisieux)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 45261215

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché d’assistance à maîtrise d’ouvrage relative aux travaux de parachèvement et de remédiation du centre pénitentiaire de CAEN-IFS (14)

Ministère de la Justice
France 71300000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Achat d'une Station GNSS triple fréquence (base-mobile et fixe) + accessoires – 2 lots – Université Caen Normandie

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 38112100
Budget estimé

<= 90 000 €

PlafondHT

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Désignation du co-commissaire au compte de la Chambre de Commerce et d'Industrie de Caen Normandie

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 79210000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.