Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

2026-0004

Syndicat d'Irrigation Drômois
2 départements (07, 26)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

24/07/2026

Informations clés

Acheteur
Syndicat d'Irrigation Drômois
Lieu
2 départements (07, 26)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 44 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 18/06/2026
  • Échéance : 24/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 37 jours

Profil acheteur

Syndicat d'Irrigation Drômois a publié 5 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 19/07/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Numerique / IT
  • Territoires cités : Montélier, Ardèche et Drôme

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Syndicat d'Irrigation Drômois a publié 5 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 19/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP2
  • Maintenance1
  • Numerique / IT1

Territoires cités

  • Montélier1
  • Ardèche1
  • Drôme1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 24/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-60403
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Syndicat d'Irrigation Drômois
Lieu
2 départements (07, 26)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-60403
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
2026-0004
Description officielle
2026-0004
Acheteur
Syndicat d'Irrigation Drômois
Lieu d’exécution
Département 26

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés <90 k€ (MAPA)
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Adaptée
Type de marché
Services
Descripteurs
Etude, Ingénierie

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-60403
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
26, 7

Résumé de la consultation

2026-0004

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
18/06/2026
Date limite
24/07/2026
Depuis la clôture
44 jours
Fenêtre de réponse
37 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Conversion du réseau gravitaire du Tricastin vers un réseau sous pression – 9 lots (fourniture et pose de canalisations, démolition, génie civil et équipements électromécaniques)

Syndicat d'Irrigation Drômois
Montelier 45255500

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Conversion du réseau gravitaire du Tricastin en réseau sous pression – SID Drôme

Syndicat d'Irrigation Drômois
Département 26 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de propreté multi-sites CCI Ardèche (5 lots) - nettoyage, hygiène et manutention avec fourniture de consommables

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 90910000
Budget estimé

<= 443 900 €

PlafondHT

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestation de service numérique pour le Pôle Ressources National Transition Écologique et Sports de Nature (reprise, développement, hébergement et maintenance)

Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse et Ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 72421000
Budget estimé

22 600 €

EstiméHT

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux de construction du Centre National de Pétanque et de Jeu Provençal « Michel Desbois » à Chomérac- Relance de la consultation pour les lots n° 04, 12 et 19 déclarés sans suite.

Fédération Française de Pétanque et de Jeu Provençal (FFPJP)
Département 7 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

LOT6 - COUVERTURE ETANCHEITE DU CRATERE SCENE NATIONALE D'ALES - SPL037

SPL ALES CEVENNES
Département 30 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.