Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture de vêtements de travail et EPI

SYNDICAT AZUR
2 départements (92, 95)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

01/09/2026

Informations clés

Acheteur
SYNDICAT AZUR
Lieu
2 départements (92, 95)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 5 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 09/07/2026
  • Échéance : 01/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 55 jours

Profil acheteur

SYNDICAT AZUR a publié 13 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 24/08/2026
  • Secteurs récurrents : Environnement / Espaces verts / Proprete, Maintenance et Logiciels / SaaS
  • Territoires cités : Argenteuil, Paris et Val-d'Oise

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

SYNDICAT AZUR a publié 13 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 24/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Environnement / Espaces verts / Proprete7
  • Maintenance4
  • Logiciels / SaaS2

Territoires cités

  • Argenteuil1
  • Paris1
  • Val-d'Oise1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 01/09/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-67918
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
SYNDICAT AZUR
Lieu
2 départements (92, 95)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-67918
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture de vêtements de travail et EPI
Description officielle
Précisions concernant les délais d'introduction de recours : recours en référé pré contractuel introduit préalablement à la signature du contrat dans les conditions définies aux articles L 551-1 et suivants et R 551-1 et suivants du Code de justice administrative. - recours pour excès de pouvoir introduit dans les 2 mois de la publication ou de la notification de la décision faisant grief. - recours de pleine juridiction possible dans les deux mois à compter de la publicité d'attribution du marché - recours en indemnisation introduit dans le délai de la prescription quadriennale.
Acheteur
SYNDICAT AZUR
Lieu d’exécution
Département 95

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Chaussures ou articles chaussants, Habillement
CPV détecté
18100000
CPV complémentaires
18100000
Critères d’attribution
quality, price
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
500 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Précisions concernant les délais d'introduction de recours : recours en référé pré contractuel introduit préalablement à la signature du contrat dans les conditions définies aux articles L 551-1 et suivants et R 551-1 et suivants du Code de justice administrative. - recours pour excès de pouvoir introduit dans les 2 mois de la publication ou de la notification de la décision faisant grief. - recours de pleine juridiction possible dans les deux mois à compter de la publicité d'attribution du marché - recours en indemnisation introduit dans le délai de la prescription quadriennale. · CPV 18100000 · Montant 500 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-67918
Contract folder ID
c8b1ab4f-9dda-4b30-b1c0-aba7e9ad3c53
Modalités de réponse
achat-national.safetender.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
95, 92

Résumé de la consultation

Fourniture de vêtements de travail et EPI pour les agents des services du syndicat AZUR

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
09/07/2026
Date limite
01/09/2026
Depuis la clôture
5 jours
Fenêtre de réponse
55 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestation de collecte et vidage des bornes d’apport volontaire – 3 lots techniques (OM, emballages/papiers, verre) – Argenteuil

SYNDICAT AZUR
Argenteuil 90511000
Budget estimé

<= 4 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

24/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestation de collecte et vidage des bornes d’apport volontaire – 3 lots (OM, TRI, VERRE) sur le territoire du Syndicat AZUR

SYNDICAT AZUR
Département 95 Non spécifié
Budget estimé

<= 4 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

24/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Marché de services d’assurances – OPCO SANTE (6 lots) – Dommages aux biens, RC générale, flotte automobile, RC des dirigeants, indemnité individuelle accident, protection juridique

Ministères sociaux (santé, travail, jeunesse et sports)
France 66510000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accord-cadre à bons de commande pour la fourniture de spécialités pharmaceutiques (AGEPS/AP-HP) – Consultation 27-03C

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 33600000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Construction d’un nouveau bâtiment de réserves – Travaux de construction (lots travaux) au sein de la Manufacture nationale de Sèvres (OPPIC26-SEVRES-NOUVEAUMAGOT-AOO)

Ministère de la Culture
France 45000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

16/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Construction d’un bâtiment de réserve sur le site de Sèvres des Manufactures nationales – MAPA (Lots 04 à 08)

Ministère de la Culture
France 45000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

16/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.