Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture de restauration à usage unique pour les besoins de la SOGES (972)

SPL SOGES
Martinique (972)
Lieu d'exécution : ZA Les côteaux, SAINTE-LUCE, 97228, Martinique, FR
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 538 002 €

Plafond

Date Limite de réponse

20/08/2026

Informations clés

Acheteur
SPL SOGES
Lieu
Martinique (972)
Budget
<= 538 002 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 17 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 22/07/2026
  • Échéance : 20/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 30 jours

Profil acheteur

SPL SOGES a publié 13 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 03/09/2026
  • Secteurs récurrents : Restauration collective
  • Territoires cités : Martinique

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 39222100, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 39222100

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 3 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Fourniture de restauration à usage unique pour les besoins de la SOGES., Vaisselle à usage unique et Serviettes à usage unique
  • Codes CPV : 39222100

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

SPL SOGES a publié 13 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 03/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Restauration collective1

Territoires cités

  • Martinique1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 20/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-72302
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
SPL SOGES
Lieu
Martinique (972)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-72302
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture de restauration à usage unique pour les besoins de la SOGES.
Description officielle
Organisation fournissant les informations sur les recours et les délais : Tribunal judiciaire de la Martinique
Acheteur
SPL SOGES
Lieu d’exécution
Département 972

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Articles à usage unique
CPV détecté
39222100
CPV complémentaires
39222100
Critères d’attribution
cost, quality
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
269 000,8 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Serviettes à usage unique · Organisation fournissant les informations sur les recours et les délais : Tribunal judiciaire de la Martinique · CPV 39222100 · Montant 217 608 EUR

Modalités et références

ID web
26-72302
Contract folder ID
8dc33b6e-6d1a-4952-a330-c3a56ad88714
Modalités de réponse
www.marches-securises.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
972

Résumé de la consultation

Approvisionnement en fournitures jetables pour la restauration, la vaisselle et les serviettes à usage unique destinées à la SOGES, organisé en 3 lots avec des plafonds budgétaires par lot et un total maximal.

Lots (3)

LOT-0001Budget: <= 269 001 €Plafond

Fourniture de restauration à usage unique pour les besoins de la SOGES.

Fourniture de restauration à usage unique pour les besoins de la SOGES.

CPV 39222100
LOT-0002Budget: <= 217 608 €Plafond

Vaisselle à usage unique

Vaisselle à usage unique

CPV 39222100
LOT-0003Budget: <= 51 393 €Plafond

Serviettes à usage unique

Serviettes à usage unique

CPV 39222100

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 39222100. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

39222100

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
22/07/2026
Date limite
20/08/2026
Depuis la clôture
17 jours
Fenêtre de réponse
30 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestation d'agence de voyage pour les besoins de SPL SOGES

SPL SOGES
Département 972 63510000
Budget estimé

<= 5 400 000 €

PlafondHT

Date Limite

16/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Suivi CMR 2027 - Iguane des Petites Antilles sur l’îlet Chancel (Martinique)

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France CPV 39222100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

MARTINIQUE (972) Fort-de-France Morne Desaix - Zone technique - Assistance à maîtrise d’ouvrage - Mission d’appui technique environnemental et règlementaire

Ministère des armées
France 71336000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

MARCHE D’ACCOMPAGNEMENT DES BENEFICIAIRES DU RSA POUR LE COMPTE DE FRANCE TRAVAIL MARTINIQUE – 3 LOTS (Centre / Sud / Nord)

Ministères sociaux (santé, travail, jeunesse et sports)
France 80530000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Maîtrise d’œuvre pour le réaménagement de l’accueil du CFP de Cluny (Schoelcher, Martinique)

Ministère de l’Économie, des Finances et de la Souveraineté Industrielle et Numérique
France 71000000
Budget estimé

450 000 €

EstiméTTC

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture et livraison d'une vedette neuve et équipements – Police Nationale Martinique

Ministère de l'Intérieur
France 34520000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

10/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.