Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

La présente concerne la fourniture, transport, livraison et installation de 17 mobil-homes avec terrasse pour le Camping de l'Espiguette 30240 LE GRAU DU ROI

SPL Le Grau du Roi Développement
Gard (30)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

24/09/2026

Informations clés

Acheteur
SPL Le Grau du Roi Développement
Lieu
Gard (30)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 18 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 26/08/2026
  • Échéance : 24/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 30 jours

Profil acheteur

SPL Le Grau du Roi Développement a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 26/08/2026
  • Secteurs récurrents : Numerique / IT
  • Territoires cités : Le Grau-du-Roi et Gard

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

SPL Le Grau du Roi Développement a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 26/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Numerique / IT1

Territoires cités

  • Le Grau-du-Roi1
  • Gard1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-82932
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
SPL Le Grau du Roi Développement
Lieu
Gard (30)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-82932
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
La présente concerne la fourniture, transport, livraison et installation de 17 mobil-homes avec terrasse pour le Camping de l'Espiguette 30240 LE GRAU DU ROI
Description officielle
Fourniture, transport, livraison et installation de 17 mobil-homes 4 places, comprenant 2 chambres, 1 salle de bain, 1 WC indépendant, une pièce de vie et une terrasse sous pignon intégrée, destinés au Camping de l'Espiguette 30240 LE GRAU DU ROI
Acheteur
SPL Le Grau du Roi Développement
Lieu d’exécution
Département 30

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Equipements spécialisés
CPV détecté
34144800
CPV complémentaires
34144800
Critères d’attribution
quality, cost
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0000
La présente concerne la fourniture, transport, livraison et installation de 17 mobil-homes avec terrasse pour le Camping de l'Espiguette 30240 LE GRAU DU ROI · Fourniture, transport, livraison et installation de 17 mobil-homes 4 places, comprenant 2 chambres, 1 salle de bain, 1 WC indépendant, une pièce de vie et une terrasse sous pignon intégrée, destinés au Camping de l'Espiguette 30240 LE GRAU DU ROI · CPV 34144800

Modalités et références

ID web
26-82932
Contract folder ID
b712f4cc-39da-47fe-bd8e-25eb9f2c928a
Modalités de réponse
ml.aws-achat.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
30

Résumé de la consultation

Fourniture, transport, livraison et installation de 17 mobil-homes 4 places, comprenant 2 chambres, 1 salle de bain, 1 WC indépendant, une pièce de vie et une terrasse sous pignon intégrée, destinés au Camping de l'Espiguette 30240 LE GRAU DU ROI

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
26/08/2026
Date limite
24/09/2026
Temps restant
18 jours
Fenêtre de réponse
30 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture, transport, livraison et installation de 17 mobil-homes 4 places avec terrasse – Camping de l’Espiguette (Le Grau-du-Roi, 30240)

SPL Le Grau du Roi Développement
Le Grau Du Roi 34144800

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

24/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux d’électricité pour la réalisation de l’éclairage de l’allée des Mûriers (Ancienne Chartreuse du Val-de-Bénédiction) à Villeneuve-lès-Avignon

Ministère de la Culture
France 45259900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Suivi et animation des copropriétés Le Basque et Les Arts dans le cadre ORCOD IN à Nîmes

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 71310000
Budget estimé

<= 300 000 €

PlafondHT

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Achat de fournitures alimentaires pour la Mairie de Rochefort du Gard,1 Place du Lavoir 30650 ROCHEFORT DU GARD - VALAE Assistant à Maitrise d'Ouvrage,intervient pour le compte du pouvoir adjudicateur

Mairie de Rochefort du Gard
Département 30 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

LOT6 - COUVERTURE ETANCHEITE DU CRATERE SCENE NATIONALE D'ALES - SPL037

SPL ALES CEVENNES
Département 30 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Entretien et exploitation des poêles à bois du patrimoine d'Aveyron Habitat – marché public à 3 lots (Ouest, Est – Sud et Nord)

AVEYRON HABITAT SOCIETE ANONYME D'HLM
Département 12 Non spécifié
Budget estimé

23 500 €

PlafondHT

Date Limite

09/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.