Appel d'Offre PublicExpiréSource: TED

Production de chaleur

SPL ARAC OCCITANIE
Font-Romeu-Odeillo-Via (66)
Source officielle : TED

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

14/06/2026

Informations clés

Acheteur
SPL ARAC OCCITANIE
Lieu
Font-Romeu-Odeillo-Via (66)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 83 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 07/05/2026
  • Échéance : 14/06/2026
  • Début prévisionnel : 30/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 38 jours

Profil acheteur

SPL ARAC OCCITANIE a publié 59 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 21/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Etudes / Ingenierie et Maitrise d oeuvre
  • Territoires cités : Montpellier et Hérault

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

SPL ARAC OCCITANIE a publié 59 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts. Dernière publication détectée : 21/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP55
  • Etudes / Ingenierie26
  • Maitrise d oeuvre25

Territoires cités

  • Montpellier2
  • Hérault2

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 14/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
677ef25c-670e-49a2-a69a-c146812ba5bd
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
SPL ARAC OCCITANIE
Lieu
Font-Romeu-Odeillo-Via (66)
Publication
Date limite
Référence TED
00318486-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
SPL ARAC OCCITANIE
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Production de chaleur
Description officielle
- Référé précontractuel, recours pouvant être introduit depuis le début de la procédure de passation jusqu'à la signature du marché (articles L 551-1 et suivants et R 551-1 et suivants du code de justice administrative) ; - Référé contractuel, recours pouvant en principe être introduit après la signature du marché, au plus tard le trente et unième jour suivant la publication de l'avis d'attribution au Journal Officiel de l'Union Européenne, ou en l'absence de la publication d'avis jusqu'à l'expiration d'un délai de six mois à compter du lendemain du jour de la signature du marché (articles L 551-13 et suivants et R 551-7 et suivants du code de justice administrative) ; - Recours de pleine juridiction en contestation de la validité du contrat, recours pouvant être introduit dans un délai de deux mois à compter de l'accomplissement des mesures de publicité appropriées (Conseil d'Etat 4 avril 2014, Département de Tarn et Garonne, n° 358994)
Lieu d’exécution
Font Romeu Odeillo Via

Acheteur

Nom
SPL ARAC OCCITANIE
Site acheteur
www.arac-occitanie.fr
Profil acheteur
www.marches-publics.info
Identifiant acheteur
E8424012-984B-2CDC-DFFA4AE42EA0A70E

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
works
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
45251200, 45331100, 45223220, 45261420, 45262650, 45330000
Critères d’attribution
quality, price
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
45331100

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Début prévisionnel
Durée mentionnée
6 MONTH
Montant/plafond détecté
6 200 000 EUR

Références

Identifiant consultation
a9d2f384-ac8b-4247-9285-d525fb3cb5ae
Modalités de réponse
www.marches-publics.info

Lots détectés

LOT-0001
Gros oeuvre · - Référé précontractuel, recours pouvant être introduit depuis le début de la procédure de passation jusqu'à la signature du marché (articles L 551-1 et suivants et R 551-1 et suivants du code de justice administrative) ; - Référé contractuel, recours pouvant en principe être introduit après la signature du marché, au plus tard le trente et unième jour suivant la publication de l'avis d'attribution au Journal Officiel de l'Union Européenne, ou en l'absence de la publication d'avis jusqu'à l'expiration d'un délai de six mois à compter du lendemain du jour de la signature du marché (articles L 551-13 et suivants et R 551-7 et suivants du code de justice administrative) ; - Recours de pleine juridiction en contestation de la validité du contrat, recours pouvant être introduit dans un délai de deux mois à compter de l'accomplissement des mesures de publicité appropriées (Conseil d'Etat 4 avril 2014, Département de Tarn et Garonne, n° 358994) · CPV 45251200, 45223220, 45331100, 45261420

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
www.marches-publics.info

Résumé de la consultation

2 Chaudières bois (600+800 kW) + cheminée + filtrations fumées + équipement de 2 silos bois + Pompes + échangeurs + électricité + GTC + réseaux chauffage/EU/EP/AEP

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

2 Chaudières bois (600+800 kW) + cheminée + filtrations fumées + équipement de 2 silos bois + Pompes + échangeurs + électricité + GTC + réseaux chauffage/EU/EP/AEP
Critères d'attribution: Prix | Prix | Prix | Prix | Prix | Prix | Prix | Prix

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
07/05/2026
Date limite
14/06/2026
Depuis la clôture
83 jours
Fenêtre de réponse
38 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux pour la construction de la future halle de sport connectée au CREPS à Montpellier - lots 02 à 18 (excepté le lot 17)

SPL ARAC OCCITANIE
Département 34 Travaux / BTP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

FORAGE

SPL ARAC OCCITANIE
Montpellier 45212000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mission d'assistance à maîtrise d'ouvrage technique pour les travaux de mise en accessibilité des lycées de la Région Occitanie, secteur Est (départements de l'Aveyron, de l'Hérault, du Gard, de l'Aud

SPL ARAC OCCITANIE
Département 34 Travaux / BTP
Budget estimé

<= 3 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mission d'assistance à maîtrise d'ouvrage technique pour les travaux de mise en accessibilité des lycées de la Région Occitanie, secteur Est (départements de l'Aveyron, de l'Hérault, du Gard, de l'Aude, de la Lozère et des Pyrénées Orientales)

SPL ARAC OCCITANIE
Montpellier 71336000
Budget estimé

<= 3 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.