Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture de produits panifiés destinés aux enfants et adultes encadrants - Villejuif (Lot unique)

Societe Publique Locale Esselieres
Val-de-Marne (94)
Lieu d'exécution : Etablissements SPL ESSELIERES – 6 rue du 12 février, 94800 VILLEJUIF; Ecoles élémentaires et maternelles de Ville juif (cf Annexe 2); Ville de Villejuif – 94800
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 900 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

24/08/2026

Informations clés

Acheteur
Societe Publique Locale Esselieres
Lieu
Val-de-Marne (94)
Budget
<= 900 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 13 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 22/07/2026
  • Échéance : 24/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 34 jours

Profil acheteur

Societe Publique Locale Esselieres a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 22/07/2026
  • Secteurs récurrents : Restauration collective

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 15612500-6, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 15612500-6 et 15000000-8

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Lot 1 – Produits panifiés
  • Codes CPV : 15612500-6 et 15000000-8

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Societe Publique Locale Esselieres a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 22/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Restauration collective3

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 24/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-72524
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Societe Publique Locale Esselieres
Lieu
Val-de-Marne (94)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-72524
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
FOURNITURE DE PRODUITS PANIFIES destinés aux enfants scolarisés en maternelle et élémentaire et inscrits en accueils de loisirs ainsi qu'aux adultes encadrants de la ville de Villejuif
Description officielle
FOURNITURE DE PRODUITS PANIFIES destinés aux enfants scolarisés en maternelle et élémentaire et inscrits en accueils de loisirs ainsi qu'aux adultes encadrants de la ville de Villejuif
Acheteur
Societe Publique Locale Esselieres
Lieu d’exécution
Département 94

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Denrées alimentaires
CPV détecté
15612500
CPV complémentaires
15612500, 15000000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
900 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
FOURNITURE DE PRODUITS PANIFIES destinés aux enfants scolarisés en maternelle et élémentaire et inscrits en accueils de loisirs ainsi qu'aux adultes encadrants de la ville de Villejuif · FOURNITURE DE PRODUITS PANIFIES destinés aux enfants scolarisés en maternelle et élémentaire et inscrits en accueils de loisirs ainsi qu'aux adultes encadrants de la ville de Villejuif · CPV 15612500, 15000000

Modalités et références

ID web
26-72524
Contract folder ID
2d2ecabc-6393-402b-9849-551bafde4fd5
Modalités de réponse
spl-esselieres.e-marchespublics.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
94

Résumé de la consultation

Fourniture de pains et produits panifiés frais destinés à la restauration scolaire et périscolaire de Villejuif, livrés sur plusieurs sites (écoles et établissements municipaux), avec obligations d'hygiène, traçabilité, emballages responsables et coordination logistique.

Lots (1)

LOT-0001Budget: 128 500 €EstiméHT

Lot 1 – Produits panifiés

Fourniture de pains et produits panifiés destinés aux enfants et adultes encadrants de Villejuif, livrés sur les établissements scolaires et sites municipaux.

CPV 15612500-6CPV 15000000-8

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 15612500-6. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

15612500-615000000-8

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
22/07/2026
Date limite
24/08/2026
Depuis la clôture
13 jours
Fenêtre de réponse
34 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Marché de maîtrise d'œuvre pour la création de laboratoires de recherche au 3e étage du Bâtiment de Recherche Biomédicale, Campus Henri Mondor, Créteil (94)

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 71000000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Exploitation-maintenance multitechnique des bâtiments – site Saint-Mandé (Géosciences)

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 50700000
Budget estimé

<= 1 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mise en œuvre d’un système de gestion de bibliothèque (SGB) en mode SaaS et d’un outil de découverte pour le SCD de l’UPEC

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 72268000
Budget estimé

<= 600 000 €

PlafondHT

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Revues des processus du système de management (SM) du SIAé – exercices 2026, 2027 et 2028

Ministère des armées
France 79212000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Concession de services relative à l’exploitation de cafétérias/restauration rapide et boutiques presse/cadeaux à l'hôpital Bicêtre (GHU AP-HP Université Paris-Saclay)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 55330000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et livraison de sapins pour l'AP-HP

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 03451000
Budget estimé

<= 210 000 €

PlafondHT

Date Limite

18/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.