Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Mission MOE et OPC pour la Requalification de la rue Saint-Charles à Sainte-Rose

Société d'Economie Mixte d'Aménagement des Antilles Guyane
Guadeloupe (971)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

22/06/2026

Informations clés

Acheteur
Société d'Economie Mixte d'Aménagement des Antilles Guyane
Lieu
Guadeloupe (971)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 76 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 10/06/2026
  • Échéance : 22/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 12 jours

Profil acheteur

Société d'Economie Mixte d'Aménagement des Antilles Guyane a publié 10 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 27/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maitrise d oeuvre, Etudes / Ingenierie et Collectivites / Services publics
  • Territoires cités : Guadeloupe, Les Abymes et Morne-à-l'Eau

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Numerique / IT, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 30, 32, 48 et 72

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Société d'Economie Mixte d'Aménagement des Antilles Guyane a publié 10 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 encore ouverts. Dernière publication détectée : 27/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maitrise d oeuvre7
  • Etudes / Ingenierie4
  • Collectivites / Services publics3

Territoires cités

  • Guadeloupe3
  • Les Abymes1
  • Morne-à-l'Eau1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 22/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-56478
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Société d'Economie Mixte d'Aménagement des Antilles Guyane
Lieu
Guadeloupe (971)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-56478
Statut avis
RECTIFICATIF
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Mission MOE et OPC pour la Requalification de la rue Saint-Charles à Sainte-Rose
Description officielle
Les voies de recours ouvertes aux candidats sont les suivantes : Référé pré-contractuel prévu aux articles L.551-1 à L.551-12 du Code de justice administrative (CJA), et pouvant être exercé avant la signature du contrat. Référé contractuel prévu aux articles L.551-13 à L.551-23 du CJA, et pouvant être exercé dans les délais prévus à l'article R. 551-7 du CJA. Recours de pleine juridiction ouvert aux tiers justifiant d'un intérêt lésé, et pouvant être exercé dans les deux mois suivant la date à laquelle la conclusion du contrat est rendue publique
Acheteur
Société d'Economie Mixte d'Aménagement des Antilles Guyane
Lieu d’exécution
Département 971

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
RECTIFICATIF
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Maîtrise d'oeuvre, Mission d'ordonnancement, pilotage, coordination (OPC)
CPV détecté
71310000
CPV complémentaires
71310000, 79311100, 71241000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
18:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
MOE VRD/PAYSAGE · Les voies de recours ouvertes aux candidats sont les suivantes : Référé pré-contractuel prévu aux articles L.551-1 à L.551-12 du Code de justice administrative (CJA), et pouvant être exercé avant la signature du contrat. Référé contractuel prévu aux articles L.551-13 à L.551-23 du CJA, et pouvant être exercé dans les délais prévus à l'article R. 551-7 du CJA. Recours de pleine juridiction ouvert aux tiers justifiant d'un intérêt lésé, et pouvant être exercé dans les deux mois suivant la date à laquelle la conclusion du contrat est rendue publique · CPV 71310000, 79311100, 71241000

Modalités et références

ID web
26-56478
Annonce liée
26-47269
Contract folder ID
4d158d9a-ca50-4a0c-80cf-d7179bff053b
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
971

Résumé de la consultation

La présente consultation s'inscrit dans le cadre de la stratégie de développement et de modernisation des équipements menée par la Ville de Sainte-Rose. Celle-ci vise à renforcer l'attractivité de son centre-bourg et à consolider son lien avec le Port Départemental, situé sur le littoral au sud de la commune. Cette consultation ne concerne que le lot OPC et le lot MOE VRD Paysager, le lot MOE Réseaux a fait l'objet d'une consultation précédente

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Numerique / IT. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 30CPV 32CPV 48CPV 72
Voir les appels d'offres Numerique / IT

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
10/06/2026
Date limite
22/06/2026
Depuis la clôture
76 jours
Fenêtre de réponse
12 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Aménagement de l'Espace Littéraire Darboussier – Travaux d’aménagement intérieur et liaison de deux locaux (Résidence Les Voiles du MACTE, Pointe-à-Pitre, Guadeloupe)

Société d'Economie Mixte d'Aménagement des Antilles Guyane
Département 971 45450000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre multi-lots de prestations de communication – Infographie, Community Management, Vidéos et Photographies (Guadeloupe et Martinique) pour SEMAAG

Société d'Economie Mixte d'Aménagement des Antilles Guyane
Les Abymes 22315000
Budget estimé

<= 360 000 €

PlafondHT

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

MISSION PRESTATIONS DE VOYAGE POUR LES DEPLACEMENTS PROFESSIONNELS DU PERSONNEL, DES ADMINISTRATEURS ET DES PRESTATAIRES DE LA SEMAAG

Société d'Economie Mixte d'Aménagement des Antilles Guyane
Abymes 63510000
Budget estimé

<= 800 000 €

PlafondHT

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Concours de maîtrise d'œuvre – Crèche collective et espace parentalité, Morne‑à‑l’Eau (secteur Espérance)

Société d'Economie Mixte d'Aménagement des Antilles Guyane
Morne A L'Eau 71220000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

CONCOURS DE MAÎTRISE D'OEUVRE POUR LA CONSTRUCTION D'UNE CRÈCHE COLLECTIVE ET D'UN ESPACE DE PARENTALITÉ – Morne-à-l'Eau (Guadeloupe, 971)

Société d'Economie Mixte d'Aménagement des Antilles Guyane
Département 971 Numerique / IT

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Support for the operationalisation of Sri Lanka’s Eco-Industrial Park Framework

Autres organismes
France 72224000
Budget estimé

<= 80 000 €

Plafond

Date Limite

06/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.