Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Fourniture de carburants et combustibles – 3 lots (pompe, cuve CTM/CTC, cuve Port Bourgenay) – Vendée Grand Littoral

SMTD 65
Hautes-Pyrénées (65)
Lieu d'exécution : Lot 01: Stations-service et lieux de livraison dans TALMONT SAINT HILAIRE et sur le territoire Vendée Grand Littoral. Lot 02: Lieux de livraison listés: Centre technique municipal (ZI du Patis, 85440 TALMONT SAINT HILAIRE); Logement Le Manoir, TALMONT SAINT HILAIRE; Salle Louis Chaigne, TALMONT SAINT HILAIRE; Centre technique communautaire; Atelier technique, 7 rue de la Garenne, 85540 MOUTIERS LES MAUXFAITS. Lot 03: Port Bourgenay, TALMONT SAINT HILAIRE.
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 4 000 000 €

Plafond

Date Limite de réponse

01/10/2026

Informations clés

Acheteur
SMTD 65
Lieu
Hautes-Pyrénées (65)
Budget
<= 4 000 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 26 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 25/08/2026
  • Échéance : 01/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 38 jours

Profil acheteur

SMTD 65 a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 28/08/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics et Maintenance
  • Territoires cités : Hautes-Pyrénées

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 09134200, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 09134200 et 09132000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 3 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : fourniture de carburants à la pompe, fourniture de carburants et combustibles en cuve aux centres techniques avec l’achat d’une cuve et fourniture de carburants en cuve pour la station du Port Bourgenay
  • Codes CPV : 09134200 et 09132000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

SMTD 65 a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 28/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics1
  • Maintenance1

Territoires cités

  • Hautes-Pyrénées2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-82638
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
SMTD 65
Lieu
Hautes-Pyrénées (65)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-82638
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
fourniture de carburants
Description officielle
fourniture de gasoil non routier livré en cuve sur les sites de Viella, Argeles-Gazost, Cauterets, Aucun, Lourdes, Ibos et Capvern
Acheteur
SMTD 65
Lieu d’exécution
Département 65

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Carburant, hydrocarbure, Electricité, gaz (fourniture)
CPV détecté
09100000
CPV complémentaires
09100000, 30163100, 09000000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+01:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · fourniture de gasoil non routier livré en cuve sur les sites de Viella, Argeles-Gazost, Cauterets, Aucun, Lourdes, Ibos et Capvern · CPV 09100000, 09000000, 30163100

Modalités et références

ID web
26-82638
Contract folder ID
9fa5f1fa-8c31-49d3-b8c7-91510745d55a
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
65

Résumé de la consultation

Opportunity de fournir carburants et combustibles, incluant carburants à la pompe et en cuve sur sites techniques et portuaires, achat d'une cuve et gestion via logiciel, livraisons récurrentes et prestations associées au sein du groupement Vendée Grand Littoral.

Lots (3)

LOT-0001Budget: <= 520 000 €Plafond

fourniture de carburants à la pompe

Fourniture de carburants à la pompe et gestion des cartes accréditives pour les véhicules du groupement (stations-services du territoire).

CPV 09134200CPV 09132000
LOT-0002Budget: <= 1 800 000 €Plafond

fourniture de carburants et combustibles en cuve aux centres techniques avec l’achat d’une cuve

Fourniture et livraison de carburants et combustibles en cuve sur sites CTM/CTC avec achat d’une cuve (9 000 L) et gestion via logiciel.

CPV 09134200CPV 09132000
LOT-0003Budget: <= 1 680 000 €Plafond

fourniture de carburants en cuve pour la station du Port Bourgenay

Fourniture de carburants et combustibles en cuve pour la station du Port Bourgenay (transport et installation de cuves, gestion de stock et livraisons sur site portuaire).

CPV 09134200CPV 09132000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 09134200. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

0913420009132000

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
25/08/2026
Date limite
01/10/2026
Temps restant
26 jours
Fenêtre de réponse
38 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

traitement des encombrants de déchèterie

SMTD 65
Département 65 CPV 09134200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

01/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

CAPTURE, BAGUAGE ET ÉCHANTILLONNAGE D’OISEAUX SAUVAGES - LOT 1

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 85210000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réhabilitation du siège social de la Caf des Hautes-Pyrénées (Tarbes, 65)

Organismes de sécurité Sociale
France 45223220

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mise en œuvre du volet accompagnement (volet 3) du Pacte Territorial France Rénov’ – Communauté de Communes de la Haute-Bigorre

Communauté de Communes de la Haute Bigorre
Département 65 CPV 09134200
Budget estimé

<= 600 000 €

PlafondHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Remplacement de la station d’avitaillement hors-sol à Toulouse (EDME, 31)

REGION DE GENDARMERIE D'OCCITANIE
Département 11 45223720
Budget estimé

<= 8 036 000 €

PlafondHT

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accompagnement social pour l'insertion des bénéficiaires RSA non salariés agricoles

Département des Hautes Pyrénées
Département 65 85312400
Budget estimé

<= 40 000 €

PlafondHT

Date Limite

05/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.