Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Relance du lot n°9 – Collecte des déchets verts et des encombrants sur le territoire du SINNOVAL

SINNOVAL - Syndicat d'Innovation et de Valorisation de Guadeloupe (971)
Guadeloupe (971)
Lieu d'exécution : Territoire du SINNOVAL (Guadeloupe, 971) — communes du Gosier et de Sainte-Anne, et éventuellement Moule et Morne-à-l’Eau par bons de commande
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 12 200 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

15/07/2026

Informations clés

Acheteur
SINNOVAL - Syndicat d'Innovation et de Valorisation de Guadeloupe (971)
Lieu
Guadeloupe (971)
Budget
<= 12 200 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 53 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 07/07/2026
  • Échéance : 15/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 8 jours

Profil acheteur

SINNOVAL - Syndicat d'Innovation et de Valorisation de Guadeloupe (971) a publié 9 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 02/09/2026
  • Secteurs récurrents : Environnement / Espaces verts / Proprete, Logiciels / SaaS et Numerique / IT
  • Territoires cités : Guadeloupe

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Environnement / Espaces verts / Proprete, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 41, 77 et 90
  • Codes CPV de lots : 90500000-2, 90511200 et 90512000-9

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Collecte des déchets verts et des encombrants
  • Codes CPV : 90500000-2, 90511200 et 90512000-9

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

SINNOVAL - Syndicat d'Innovation et de Valorisation de Guadeloupe (971) a publié 9 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 02/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Environnement / Espaces verts / Proprete7
  • Logiciels / SaaS1
  • Numerique / IT1

Territoires cités

  • Guadeloupe1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 15/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-66679
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
SINNOVAL - Syndicat d'Innovation et de Valorisation de Guadeloupe (971)
Lieu
Guadeloupe (971)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-66679
Statut avis
RECTIFICATIF
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
RELANCE LOT 9 : COLLECTE DES DÉCHETS VERTS ET DES ENCOMBRANTS – Collecte des déchets ménagers et assimilés sur le territoire du SINNOVAL.
Description officielle
RELANCE LOT 9 : COLLECTE DES DÉCHETS VERTS ET DES ENCOMBRANTS - Collecte des déchets ménagers et assimilés sur le territoire du SINNOVAL
Acheteur
SINNOVAL - Syndicat d'Innovation et de Valorisation de Guadeloupe (971)
Lieu d’exécution
Département 971

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
RECTIFICATIF
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Collecte sélective, Déchets non ménagers (prestations)
CPV détecté
90511200
CPV complémentaires
90511200
Critères d’attribution
price, quality
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00-04:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
12 200 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
RELANCE LOT 9 : COLLECTE DES DÉCHETS VERTS ET DES ENCOMBRANTS – Collecte des déchets ménagers et assimilés sur le territoire du SINNOVAL · RELANCE LOT 9 : COLLECTE DES DÉCHETS VERTS ET DES ENCOMBRANTS – Collecte des déchets ménagers et assimilés sur le territoire du SINNOVAL · CPV 90511200 · Montant 12 200 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-66679
Annonce liée
26-52434
Contract folder ID
cee28999-4569-4860-b67d-8ea3d8285154
Modalités de réponse
www.marches-securises.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
971

Résumé de la consultation

Accord-cadre de services, sans minimum et avec maximum, portant sur la collecte des déchets verts et des encombrants (y compris D3E et ferrailles) au porte-à-porte et leur acheminement vers les exutoires désignés, sur le territoire du SINNOVAL (971). Le lot inclut des communes en partie “optionnelles” en déclenchement par bons de commande selon les besoins.

Lots (1)

Lot 9Budget: <= 12 200 000 €PlafondHT

Collecte des déchets verts et des encombrants

Collecte des déchets verts et des encombrants (mobiliers, D3E, ferraille) au porte-à-porte sur les communes du Gosier et de Sainte-Anne (avec exutoires précisés dans le CCTP), et prestations “optionnelles” (en déclenchement par bons de commande) sur les communes du Moule et de Morne-à-l’Eau. Les déchets sont acheminés vers les exutoires (ISDND de Sainte-Rose pour certains flux, exutoires SINNOVAL/Energipole Verde/AER/point de regroupement Montauban selon catégories).

CPV 90500000-2CPV 90511200CPV 90512000-9

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Environnement / Espaces verts / Proprete. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 41CPV 77CPV 90

CPV détectés sur les lots

90500000-29051120090512000-9
Voir les appels d'offres Environnement / Espaces verts / Proprete

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
07/07/2026
Date limite
15/07/2026
Depuis la clôture
53 jours
Fenêtre de réponse
8 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, gestion et livraison de titres-restaurants et chèques cadeaux pour le SINNOVAL (Guadeloupe)

SINNOVAL - Syndicat d'Innovation et de Valorisation de Guadeloupe (971)
Département 971 Environnement / Espaces verts / Proprete
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Maintenance préventive des séparateurs d'hydrocarbures pour les unités de gendarmerie des Pays de la Loire

Ministère de l'Intérieur
France 90420000
Budget estimé

5 000 € - 65 000 €

FourchetteHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Entretien des espaces verts CAF PO des Pyrénées-Orientales – Lot 01 Gazon/Haies/Arbustes; Lot 02 Travaux d’accès difficiles/Taille/Élagage

Organismes de sécurité Sociale
France 77310000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.