Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

EVREUX (27) – BA105 – Refonte de la distribution HT/BT – Audit des câbles haute tension

SID Nord-Ouest
4 départements (14, 27, 28, 76)
Lieu d'exécution : Evreux, Base aérienne 105 (BA 105), Fauville, Eure (27), France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

28/09/2026

Informations clés

Acheteur
SID Nord-Ouest
Lieu
4 départements (14, 27, 28, 76)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 23 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 04/09/2026
  • Échéance : 28/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 25 jours

Profil acheteur

SID Nord-Ouest a publié 52 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 31 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 04/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Etudes / Ingenierie et Maitrise d oeuvre
  • Territoires cités : Ille-et-Vilaine, Maine-et-Loire et Bruz

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Etudes / Ingenierie, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 71 et 73

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

SID Nord-Ouest a publié 52 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 31 encore ouverts. Dernière publication détectée : 04/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP29
  • Etudes / Ingenierie17
  • Maitrise d oeuvre14

Territoires cités

  • Ille-et-Vilaine8
  • Maine-et-Loire6
  • Bruz2
  • Rennes2
  • Roiffé2

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-85971
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
SID Nord-Ouest
Lieu
4 départements (14, 27, 28, 76)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-85971
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
EVREUX (27) – BA105 – Refonte de la distribution HT/BT – Audit des câbles haute tension
Description officielle
EVREUX (27) – BA105 – Refonte de la distribution HT/BT – Audit des câbles haute tension
Acheteur
SID Nord-Ouest
Lieu d’exécution
Département 27

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés <90 k€ (MAPA)
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Adaptée
Type de marché
Services
Descripteurs
Etude, Audit

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-85971
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
27, 76, 28, 14

Résumé de la consultation

Réaliser un audit des câbles haute tension sur la base aérienne BA105 d’Evreux afin d’évaluer le besoin de remplacement, cartographier les tracés HT et de livrer des livrables géoréférencés et des documents de synthèse pour accompagner la refonte HT/BT.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Etudes / Ingenierie. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 71CPV 73
Voir les appels d'offres Etudes / Ingenierie

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
04/09/2026
Date limite
28/09/2026
Temps restant
23 jours
Fenêtre de réponse
25 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

ROIFFE (86) Ferme de Bellevue - Valorisation des bâtiments d'hébergement – Lot 1 et Lot 2

SID Nord-Ouest
Département 86 Etudes / Ingenierie
Budget estimé

1 550 000 €

Exact

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

ROIFFE (86) Ferme de Bellevue - Valorisation hébergement - Lot 2 : Electricité, plomberie et ventilation

SID Nord-Ouest
ROIFFE 45453100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

LA FLECHE (72) – Remise en état des menuiseries extérieures – COSI 465173

SID Nord-Ouest
LA FLECHE 45421000
Budget estimé

<= 2 700 000 €

PlafondHT

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

La Flèche (72) – Remise en état des menuiseries extérieures – Prytanée National Militaire, quartier Henri IV

SID Nord-Ouest
Département 72 Etudes / Ingenierie

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

GUER (56) - Camp saint Cyr de Coëtquidan - Assistance à maîtrise d'ouvrage pour réaliser un programme d'étude diagnostique du système d'assainissement et un schéma directeur d'assainissement (AMO)

SID Nord-Ouest
Département 56 Etudes / Ingenierie

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

13/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

GUER (56) - Camp de saint Cyr Coëtquidan - Assistance à maîtrise d'ouvrage pour réaliser un programme d'étude diagnostique du système d'assainissement et un schéma directeur d'assainissement (AMO)

SID Nord-Ouest
Guer 71241000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

13/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.