Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

La présente consultation a pour objet l’acquisition, la livraison et l’installation complète d’une cabine de peinture pour le centre de soutien automobile de la gendarmerie mutualisé de Perpignan.

SGAMI SUD
3 départements (09, 11, 66)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

100 000 €

Date Limite de réponse

01/07/2026

Informations clés

Acheteur
SGAMI SUD
Lieu
3 départements (09, 11, 66)
Budget
100 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 67 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 01/06/2026
  • Échéance : 01/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 30 jours

Profil acheteur

SGAMI SUD a publié 24 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 8 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 31/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Etudes / Ingenierie et Maitrise d oeuvre
  • Territoires cités : Bouches-du-Rhône, Gard et Hérault

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 39236000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

SGAMI SUD a publié 24 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 8 encore ouverts. Dernière publication détectée : 31/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP14
  • Etudes / Ingenierie5
  • Maitrise d oeuvre4

Territoires cités

  • Bouches-du-Rhône5
  • Gard4
  • Hérault4
  • Var4
  • Lot3

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 01/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-53567
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
SGAMI SUD
Lieu
3 départements (09, 11, 66)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-53567
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
La présente consultation a pour objet l’acquisition, la livraison et l’installation complète d’une cabine de peinture pour le centre de soutien automobile de la gendarmerie mutualisé de Perpignan.
Description officielle
La présente consultation a pour objet l’acquisition, la livraison et l’installation complète d’une cabine de peinture pour le centre de soutien automobile de la gendarmerie mutualisé de Perpignan.
Acheteur
SGAMI SUD
Lieu d’exécution
Département 66

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Cabine de peinture
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion
Budget Semagora
100 000 €

Modalités et références

ID web
26-53567
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
66, 11, 9

Résumé de la consultation

La présente consultation a pour objet l’acquisition, la livraison et l’installation complète d’une cabine de peinture pour le centre de soutien automobile de la gendarmerie mutualisé (CSAGM) de Perpignan.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 39236000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
01/06/2026
Date limite
01/07/2026
Depuis la clôture
67 jours
Fenêtre de réponse
30 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Création d’une extension de 300 m² sur l’atelier actuel du CSAG66 afin d’y installer une carrosserie - CSAG66

SGAMI SUD
Département 13 45000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

01/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Relance du marché de mise aux normes des locaux de sûreté – Montauban (82) – Travaux multi-lots (Électricité, CVC, sols/murs, cloisons/plafonds, serrurerie)

SGAMI SUD
Département 13 45262522

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Assistance Technique et Globale à Maîtrise d'Ouvrage dans le cadre d'un Marché Public Global Sectoriel pour la construction du centre de rétention administrative de Luynes (13)

SGAMI SUD
Département 13 39236000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Ce marché a pour objet de réaliser la mission d’Assistance Technique et Globale à Maîtrise d'Ouvrage (ATMO) dans le cadre d'un Marché Public Global Sectoriel (MPGS) pour la construction du futur Centre de Rétention Administrative de Luynes (13) en lien avec les évolutions des référentiels techniques, administratifs et juridiques relatifs à la rétention administrative.

SGAMI SUD
AIX-EN-PROVENCE 71312000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Acquisition d’un véhicule poids lourd d’occasion pour le transport logistique – SLA 13 (SGAMI Sud)

SGAMI SUD
Département 13 34144700
Budget estimé

1 € - 125 000 €

FourchetteHT

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Reprise en sous‑oeuvre et démolition du mur de soutènement du bâtiment 018 – CNICG Gramat (Gramat, 46)

SGAMI SUD
Département 46 45262210
Budget estimé

200 000 € - 400 000 €

Fourchette

Date Limite

14/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.