Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Réhabilitation du bâtiment 68 du Centre National d'Entrainement des Forces de Gendarmerie de Saint Astier (24)

SGAMI SUD-OUEST
Dordogne (24)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

30/09/2026

Informations clés

Acheteur
SGAMI SUD-OUEST
Lieu
Dordogne (24)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 25 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 02/09/2026
  • Échéance : 30/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 29 jours

Profil acheteur

SGAMI SUD-OUEST a publié 14 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 7 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 02/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maitrise d oeuvre et Environnement / Espaces verts / Proprete
  • Territoires cités : Gironde, Bordeaux et Mont-de-Marsan

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

SGAMI SUD-OUEST a publié 14 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 7 encore ouverts. Dernière publication détectée : 02/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP8
  • Maitrise d oeuvre5
  • Environnement / Espaces verts / Proprete4

Territoires cités

  • Gironde4
  • Bordeaux1
  • Mont-de-Marsan1
  • Creuse1
  • Dordogne1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-85376
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
SGAMI SUD-OUEST
Lieu
Dordogne (24)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-85376
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Réhabilitation du bâtiment 68 du Centre National d'Entrainement des Forces de Gendarmerie de Saint Astier (24)
Description officielle
Réhabilitation du bâtiment 68 du Centre National d'Entrainement des Forces de Gendarmerie de Saint Astier (24)
Acheteur
SGAMI SUD-OUEST
Lieu d’exécution
Département 24

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Travaux
Descripteurs
Gros oeuvre
Critères d’attribution
sociaux, environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-85376
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
24

Résumé de la consultation

SGAMI33-2026-24-TX Marché de Travaux pour la réhabilitation du bâtiment 68 du Centre national d'entraînement des forces de gendarmerie (CNEFG) de Saint Astier (24)

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
02/09/2026
Date limite
30/09/2026
Temps restant
25 jours
Fenêtre de réponse
29 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

SGAMI33-2026-25-TX – Marché de travaux relatif à la rénovation de la Caserne de Gendarmerie Baradé à Mont-de-Marsan (40) – 4 macro-lots

SGAMI SUD-OUEST
Département 40 Travaux / BTP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché public de travaux – Rénovation de la Caserne de Gendarmerie Baradé à Mont-de-Marsan (40) – Macro-lots Façade, Second œuvre, Technique et VRD/Aménagements extérieurs

SGAMI SUD-OUEST
MONT-DE-MARSAN 45111291

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Marché de diagnostic géotechnique - mission G5, Hôtel de Police de Bordeaux (33)

SGAMI SUD-OUEST
Département 33 71332000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

SGAMI33-2026-21-TX — Travaux de remplacement du système de contrôle d’accès à l’Hôtel de Police d’Agen (47)

SGAMI SUD-OUEST
Département 33 Travaux / BTP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

29/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Enlèvement, transport et traitement des déchets non dangereux – 6 lots multi-sites (Nantes Saint-Herblain La Roche-sur-Yon; Angers; Le Mans; Tours; Orléans Chartres; Châteauroux)

SGAMI SUD-OUEST
BORDEAUX 90513000
Budget estimé

<= 535 000 €

PlafondHT

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de Travaux - Cloisonnement et sécurité des locaux à l'Hôtel de Police de Guéret (23)

SGAMI SUD-OUEST
Département 33 Travaux / BTP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

Date non spécifiée

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.