Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture de dispositifs d’injection à distance de produit insecticide de lutte contre les hyménoptères-.

Service Départemental d'Incendie et de Secours
Aisne (02)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

24/06/2026

Informations clés

Acheteur
Service Départemental d'Incendie et de Secours
Lieu
Aisne (02)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 74 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 01/06/2026
  • Échéance : 24/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 23 jours

Profil acheteur

Service Départemental d'Incendie et de Secours a publié 15 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 21/08/2026
  • Secteurs récurrents : Securite incendie, Travaux / BTP et Maintenance
  • Territoires cités : Lot

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Service Départemental d'Incendie et de Secours a publié 15 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 21/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Securite incendie6
  • Travaux / BTP5
  • Maintenance3

Territoires cités

  • Lot1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 24/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-53694
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Service Départemental d'Incendie et de Secours
Lieu
Aisne (02)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-53694
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Fourniture de dispositifs d’injection à distance de produit insecticide de lutte contre les hyménoptères-.
Description officielle
Fourniture de dispositifs d’injection à distance de produit insecticide de lutte contre les hyménoptères-.
Acheteur
Service Départemental d'Incendie et de Secours
Lieu d’exécution
Département 2

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Equipement industriel

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-53694
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
2

Résumé de la consultation

La consultation a pour objet la fourniture de dispositifs d’injection à distance de produit insecticide de lutte contre les hyménoptères.-.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
01/06/2026
Date limite
24/06/2026
Depuis la clôture
74 jours
Fenêtre de réponse
23 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Acquisitions de trois véhicules de liaison tout chemin 4x4 – 5 places

Service Départemental d'Incendie et de Secours
Département 46 34113200
Budget estimé

90 000 €

Estimé

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre multi-lots: conception, réalisation et production de vidéos pour le réseau CCI Hauts-de-France

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 92111260
Budget estimé

<= 139 996 €

PlafondHT

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

2026-002-RGHF - Réhabilitation thermique Gendarmerie Soissons (45 avenue de Laon, 02200 Soissons)

Ministère de l'Intérieur
France 45262330

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et livraison de fondants routiers pour l'entretien hivernal des routes gérées par la DIR Nord

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 34927100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

01/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de sécurité incendie et sûreté pour la Cité internationale de la langue française, Villers-Cotterêts

Ministère de la Culture
France 79713000
Budget estimé

<= 400 000 €

PlafondHT

Date Limite

16/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Préparation et accompagnement à la mobilité des demandeurs d’emploi dans un autre pays de l’UE/pays associé — cadre ERASMUS+ (maximum 792 000 EUR)

FRANCE TRAVAIL HAUTS-DE-FRANCE
Département 2 Non spécifié
Budget estimé

<= 792 000 €

Plafond

Date Limite

07/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.