Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Relance du lot carrelage - faïence pour le réaménagement et la réhabilitation du Cis de Céret

Service Départemental d'Incendie et de Secours des Pyrénées-Orientales
Pyrénées-Orientales (66)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

23/06/2026

Informations clés

Acheteur
Service Départemental d'Incendie et de Secours des Pyrénées-Orientales
Lieu
Pyrénées-Orientales (66)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 75 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 27/05/2026
  • Échéance : 23/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 27 jours

Profil acheteur

Service Départemental d'Incendie et de Secours des Pyrénées-Orientales a publié 20 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 9 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 26/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Securite incendie et Travaux / BTP
  • Territoires cités : Pyrénées-Orientales, Montpellier et Perpignan

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Service Départemental d'Incendie et de Secours des Pyrénées-Orientales a publié 20 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 9 encore ouverts. Dernière publication détectée : 26/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance4
  • Securite incendie4
  • Travaux / BTP4

Territoires cités

  • Pyrénées-Orientales5
  • Montpellier2
  • Perpignan2

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 23/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-51768
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Service Départemental d'Incendie et de Secours des Pyrénées-Orientales
Lieu
Pyrénées-Orientales (66)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-51768
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Relance du lot carrelage - faïence pour le réaménagement et la réhabilitation du Cis de Céret
Description officielle
Relance du lot carrelage - faïence pour le réaménagement et la réhabilitation du Cis de Céret
Acheteur
Service Départemental d'Incendie et de Secours des Pyrénées-Orientales
Lieu d’exécution
Département 66

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Travaux
Descripteurs
Carrelage

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-51768
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
66

Résumé de la consultation

Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
27/05/2026
Date limite
23/06/2026
Depuis la clôture
75 jours
Fenêtre de réponse
27 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Acquisition de véhicules légers neufs – 2 lots (VL et VUL) pour le SDIS66

Service Départemental d'Incendie et de Secours des Pyrénées-Orientales
Département 66 Travaux / BTP
Budget estimé

257 500 €

EstiméHT

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Acquisition de véhicules légers et utilitaires neufs – SDIS66 Pyrénées-Orientales (2 lots: VL et VUL)

Service Départemental d'Incendie et de Secours des Pyrénées-Orientales
Montpellier 34144700

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Extension du CIS de Canet-en-Roussillon – travaux pluri-lots (Gros-œuvre, Second-œuvre, Peinture, Sols, Électricité, Génie climatique)

Service Départemental d'Incendie et de Secours des Pyrénées-Orientales
Département 66 45262800
Budget estimé

110 867 €

Estimé

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

ACQUISITION D'UN VÉHICULE POSTE DE COMMANDEMENT COLONNE (VPCC)

Service Départemental d'Incendie et de Secours des Pyrénées-Orientales
Département 66 Travaux / BTP
Budget estimé

227 000 €

EstiméHT

Date Limite

17/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Acquisition d'un véhicule Poste de Commandement Colonne (VPCC) – Lot unique

Service Départemental d'Incendie et de Secours des Pyrénées-Orientales
Montpellier 34144200
Budget estimé

227 000 €

ExactHT

Date Limite

17/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance CVC et ECS du SDIS 66 – accord-cadre

Service Départemental d'Incendie et de Secours des Pyrénées-Orientales
Perpignan 50720000
Budget estimé

<= 900 000 €

PlafondHT

Date Limite

14/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.