Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

PRESTATION DE SERVICE DE MÉDECINE PROFESSIONNELLE ET PRÉVENTIVE POUR LE GROUPEMENT DE COMMANDES-.

Service Achats Responsables
9 départements (08, 10, 67, 68, +5)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

29/06/2026

Informations clés

Acheteur
Service Achats Responsables
Lieu
9 départements (08, 10, 67, 68, +5)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 69 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 04/06/2026
  • Échéance : 29/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 25 jours

Profil acheteur

Service Achats Responsables a publié 29 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 7 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 27/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Etudes / Ingenierie et Maintenance
  • Territoires cités : Ardennes, Aisne et Aube

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Service Achats Responsables a publié 29 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 7 encore ouverts. Dernière publication détectée : 27/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP14
  • Etudes / Ingenierie6
  • Maintenance5

Territoires cités

  • Ardennes7
  • Aisne5
  • Aube5
  • Haute-Marne5
  • Marne5

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 29/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-54178
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Service Achats Responsables
Lieu
9 départements (08, 10, 67, 68, +5)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-54178
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
PRESTATION DE SERVICE DE MÉDECINE PROFESSIONNELLE ET PRÉVENTIVE POUR LE GROUPEMENT DE COMMANDES-.
Description officielle
La consultation a pour objet la fourniture de prestations de médecine professionnelle et préventive afin d’assurer la sécurité et à la protection de la santé des agents pour les membres du groupement de commandes, en mettant à la disposition de l'ensemble du personnel, un service de médecine préventive conformément au décret n°85-603 du 10 juin 1985 modifié le 13 avril 2022.
Acheteur
Service Achats Responsables
Lieu d’exécution
Département 8

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Prestations de services
CPV détecté
85147000
CPV complémentaires
85147000
Critères d’attribution
environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
16:30:00+01:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Lot unique · Tout document justifiant de la capacité économique et financière ainsi que des capacités techniques et professionnelles · CPV 85147000

Modalités et références

ID web
26-54178
Contract folder ID
e111dbfa-d74f-43a7-9ae6-d360050f46d8
Modalités de réponse
www.xmarches.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
8, 51, 52, 59, 10, 67, 68, 57, 54

Résumé de la consultation

La consultation a pour objet la fourniture de prestations de médecine professionnelle et préventive afin d’assurer la sécurité et à la protection de la santé des agents pour les membres du groupement de commandes, en mettant à la disposition de l'ensemble du personnel, un service de médecine préventive conformément au décret n°85-603 du 10 juin 1985 modifié le 13 avril 2022.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
04/06/2026
Date limite
29/06/2026
Depuis la clôture
69 jours
Fenêtre de réponse
25 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Relance des lots 05, 12, 21 et 25 – Travaux de rénovation et réhabilitation (groupement Ardenne Métropole, Charleville-Mézières, Campus Sup’Ardenne, CCAS)

Service Achats Responsables
Département 8 Non spécifié
Budget estimé

<= 3 400 000 €

PlafondHT

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Relance des lots 12 et 21 – Travaux de petit entretien et dépannage sur bâtiments communaux et communautaires

Service Achats Responsables
Département 8 Non spécifié
Budget estimé

<= 1 050 000 €

PlafondHT

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de sécurité des manifestations événementielles, de surveillance, médiation et de gardiennage pour les membres du groupement de commandes

Service Achats Responsables
Département 8 Non spécifié
Budget estimé

<= 605 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de maîtrise d'œuvre pour la rénovation énergétique et écologique des établissements scolaires communaux

Service Achats Responsables
Département 8 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de services d'assurances

Service Achats Responsables
Département 8 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Exploitation de la STEU et du réseau d’eau potable de Donchery (Ardenne Métropole)

Service Achats Responsables
Département 8 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.