Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

FOURNITURE MATÉRIEL EXPLORATION RECONNAISSANCE ARI

SDIS 54
Meurthe-et-Moselle (54)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

19/06/2026

Informations clés

Acheteur
SDIS 54
Lieu
Meurthe-et-Moselle (54)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 79 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 15/05/2026
  • Échéance : 19/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 35 jours

Profil acheteur

SDIS 54 a publié 7 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 05/08/2026
  • Secteurs récurrents : Securite incendie, Maintenance et Numerique / IT
  • Territoires cités : Nancy et Meurthe-et-Moselle

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

SDIS 54 a publié 7 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 05/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Securite incendie2
  • Maintenance1
  • Numerique / IT1

Territoires cités

  • Nancy1
  • Meurthe-et-Moselle1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 19/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-47945
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
SDIS 54
Lieu
Meurthe-et-Moselle (54)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-47945
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
FOURNITURE MATÉRIEL EXPLORATION RECONNAISSANCE ARI
Description officielle
FOURNITURE MATÉRIEL EXPLORATION RECONNAISSANCE ARI
Acheteur
SDIS 54
Lieu d’exécution
Département 54

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Matériel de secours et d'incendie
CPV détecté
35111100
CPV complémentaires
35111100
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
800 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · FOURNITURE PIECES DETACHEES ACCESSOIRES PRODUITS ENTRETIEN · CPV 35111100 · Montant 0 EUR

Modalités et références

ID web
26-47945
Contract folder ID
0cc1be81-db38-4c67-b82c-45888796a7bf
Modalités de réponse
www.achatpublic.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
54

Résumé de la consultation

FOURNITURE MATÉRIEL EXPLORATION RECONNAISSANCE ARI

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
15/05/2026
Date limite
19/06/2026
Depuis la clôture
79 jours
Fenêtre de réponse
35 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture parc locatif bouteilles oxygène médicinal et prestations associées

SDIS 54
Département 54 Non spécifié
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture parc locatif bouteilles oxygène médicinal et prestations associées

SDIS 54
Nancy 24111500

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et maintenance d’un interrogateur DAS Rayleigh pour la mesure distribuée des vibrations acoustiques (DAS)

Autres organismes
France 38500000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réfection d’enduit de façade – Bâtiment Recherche, Campus ARTEM Nancy

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 45443000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Gestion de la végétation sur parcelles du domaine de l’État (accord-cadre à bons de commande, mono-attributaire)

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 77211300
Budget estimé

<= 42 000 €

PlafondTTC

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Remplacement des équipements de production de froid de l’UPC CHRU de Nancy (centrale CO2 et équipements associés)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 42512000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.