Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture de cartes carburant pour le SDIS de Maine-et-Loire

SDIS 49 - MAINE ET LOIRE
Maine-et-Loire (49)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

25/08/2026

Informations clés

Acheteur
SDIS 49 - MAINE ET LOIRE
Lieu
Maine-et-Loire (49)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 12 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 17/07/2026
  • Échéance : 25/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 40 jours

Profil acheteur

SDIS 49 - MAINE ET LOIRE a publié 13 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 03/09/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Travaux / BTP et Securite incendie
  • Territoires cités : Maine-et-Loire, Nantes et Ille-et-Vilaine

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

SDIS 49 - MAINE ET LOIRE a publié 13 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 encore ouverts. Dernière publication détectée : 03/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance7
  • Travaux / BTP5
  • Securite incendie4

Territoires cités

  • Maine-et-Loire2
  • Nantes1
  • Ille-et-Vilaine1
  • Loire-Atlantique1
  • Sarthe1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 25/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-70428
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
SDIS 49 - MAINE ET LOIRE
Lieu
Maine-et-Loire (49)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-70428
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture de cartes carburant pour le SDIS de Maine-et-Loire
Description officielle
Lot 1 - fourniture de cartes carburant pour le ravitaillement de proximité et départements limitrophes
Acheteur
SDIS 49 - MAINE ET LOIRE
Lieu d’exécution
Département 49

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Carte magnétique, carte à puce
CPV détecté
30163100
CPV complémentaires
30163100, 63712210
Critères d’attribution
environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Lot 1 - fourniture de cartes carburant pour le ravitaillement de proximité et départements limitrophes · CPV 30163100, 63712210

Modalités et références

ID web
26-70428
Contract folder ID
dfcca704-80b7-4c74-96c5-9e965ca2fa02
Modalités de réponse
www.anjoumarchespublics.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
49

Résumé de la consultation

Fourniture de cartes carburant pour le SDIS de Maine-et-Loire

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
17/07/2026
Date limite
25/08/2026
Depuis la clôture
12 jours
Fenêtre de réponse
40 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Entretien, réparation et prestations annexes des équipements de protection individuelle (EPI) et autres effets textiles du SDIS de Maine-et-Loire

SDIS 49 - MAINE ET LOIRE
Département 49 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Entretien et réparation des tenues de feu

SDIS 49 - MAINE ET LOIRE
NANTES CEDEX 50830000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et livraison de produits et de matériels d'entretien

SDIS 49 - MAINE ET LOIRE
Département 49 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

26/01/2027

Appel d'Offre Public

Nouveau

Entretien, maintenance et dépannage des fermetures automatisées du patrimoine de la SOCLOVA

Soclova
Département 49 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestation de catering pour les artistes et convives – Abbaye de Fontevraud

Societe Publique Regionale Abbaye De Fontevraud
Département 49 55520000
Budget estimé

<= 90 000 €

PlafondHT

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mission de maîtrise d'œuvre pour la rénovation du complexe sportif Henri Gazeau et du groupe scolaire Aligand à Combrée

Ville d'Ombrée d'Anjou (49)
Département 49 Non spécifié
Budget estimé

<= 1 410 000 €

PlafondTTC

Date Limite

28/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.