Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture de carburant gasoil pour les cuves du SDIS de l’Aude

SDIS 11 - SERVICE DEPARTEMENTAL D'INCENDIE ET DE SECOURS DE L'AUDE
Aude (11)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

19/06/2026

Informations clés

Acheteur
SDIS 11 - SERVICE DEPARTEMENTAL D'INCENDIE ET DE SECOURS DE L'AUDE
Lieu
Aude (11)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 79 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 15/05/2026
  • Échéance : 19/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 35 jours

Profil acheteur

SDIS 11 - SERVICE DEPARTEMENTAL D'INCENDIE ET DE SECOURS DE L'AUDE a publié 13 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 17/07/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

SDIS 11 - SERVICE DEPARTEMENTAL D'INCENDIE ET DE SECOURS DE L'AUDE a publié 13 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 17/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance5

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 19/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-48258
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
SDIS 11 - SERVICE DEPARTEMENTAL D'INCENDIE ET DE SECOURS DE L'AUDE
Lieu
Aude (11)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-48258
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture de carburant gasoil pour les cuves du SDIS de l’Aude
Description officielle
Fourniture de carburant gasoil pour les cuves du SDIS de l’Aude
Acheteur
SDIS 11 - SERVICE DEPARTEMENTAL D'INCENDIE ET DE SECOURS DE L'AUDE
Lieu d’exécution
Département 11

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Carburant, hydrocarbure
CPV détecté
09134200
CPV complémentaires
09134200
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
14:30:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Fourniture de carburant gasoil pour les cuves du SDIS de l’Aude · Fourniture de carburants gasoil pour les cuves du SDIS de l’Aude · CPV 09134200

Modalités et références

ID web
26-48258
Contract folder ID
a2d6d7d8-8de1-468a-8ffe-527b27d9980d
Modalités de réponse
marchespublics-aude.safetender.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
11

Résumé de la consultation

Fourniture de carburants gasoil pour les cuves du SDIS de l’Aude

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
15/05/2026
Date limite
19/06/2026
Depuis la clôture
79 jours
Fenêtre de réponse
35 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de travaux - Sécurisation des toitures et remise en état des équipements de VMC - Cité douanière Narbonne (11)

Ministère de l’Économie, des Finances et de la Souveraineté Industrielle et Numérique
France 45341000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture D'Elements De Decorations Pour Les Fetes De Fin D'Annee

Commune de Narbonne
Département 11 39298900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de travaux d’entretien des charpentes et couvertures – Maison éclusière, Montgiscard (31450)

VNF DTSO
Département 31 45261000
Budget estimé

100 000 €

Estimé

Date Limite

29/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Remplacement de la station d’avitaillement hors-sol à Toulouse (EDME, 31)

REGION DE GENDARMERIE D'OCCITANIE
Département 11 45223720
Budget estimé

<= 8 036 000 €

PlafondHT

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux divers sur les réseaux d'eau, d'assainissement et de pluvial — accord-cadre à marchés subséquents multi attributaires, Carcassonne Agglo (11)

CARCASSONNE AGGLO
Département 11 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

ACCORD CADRE A BONS DE COMMANDE POUR DES PRESTATIONS DE FORMATION PROFESSIONNELLE DANS LE DOMAINE DE LA PREVENTION

Communauté d'agglomération du Grand Narbonne
Département 11 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.