Appel d'Offre PublicExpiréSource: TED

Nettoyage de site pour les besoins de la SAEML CYCLEA

SAEML Cyclea
France (localisation à préciser)
Source officielle : TED

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

01/09/2026

Informations clés

Acheteur
SAEML Cyclea
Lieu
France (localisation à préciser)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 5 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 20/07/2026
  • Échéance : 01/09/2026
  • Début prévisionnel : 31/12/2026
  • Fenêtre de réponse : 43 jours

Profil acheteur

SAEML Cyclea a publié 16 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 26/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Environnement / Espaces verts / Proprete et Collectivites / Services publics
  • Territoires cités : La Réunion

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

SAEML Cyclea a publié 16 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 26/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance5
  • Environnement / Espaces verts / Proprete4
  • Collectivites / Services publics3

Territoires cités

  • La Réunion1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 01/09/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
f0a729ae-9464-4f2e-9381-cb1e234d82ca
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
SAEML Cyclea
Lieu
France (localisation à préciser)
Publication
Date limite
Référence TED
00504438-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
SAEML Cyclea
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Nettoyage de site pour les besoins de la SAEML CYCLEA
Description officielle
Le marché prend effet à compter de la date de démarrage indiquée dans le courrier de notification, pour une durée initiale de douze (12) mois.
 Il pourra ensuite faire l'objet de trois (3) reconductions successives d'une durée de douze (12) mois chacune, sans que la durée totale du marché n'excède quarante-huit (48) mois, soit quatre (4) ans.
Lieu d’exécution
St- Leu

Acheteur

Nom
SAEML Cyclea
Site acheteur
www.cyclea.fr
Profil acheteur
cyclea.e-marchespublics.com
Identifiant acheteur
42111975100020

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
services
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
90911200, 90900000, 90911300
Critères d’attribution
price, quality
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
90911300

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+04:00
Début prévisionnel
Durée mentionnée
180 DAY
Montant/plafond détecté
210 000 EUR

Références

Identifiant consultation
18f6e799-3237-4365-9051-613d1b63b294
Modalités de réponse
cyclea.e-marchespublics.com

Lots détectés

LOT-0001
Moyens humains affectés à l'exécution des prestations (composition de l'équipe, qualification professionnelle...) · Le marché prend effet à compter de la date de démarrage indiquée dans le courrier de notification, pour une durée initiale de douze (12) mois.
 Il pourra ensuite faire l'objet de trois (3) reconductions successives d'une durée de douze (12) mois chacune, sans que la durée totale du marché n'excède quarante-huit (48) mois, soit quatre (4) ans. · CPV 90911200, 90911300 · Montant 230 000 EUR

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
cyclea.e-marchespublics.com

Résumé de la consultation

Le présent marché a pour objet la réalisation de prestations d'entretien, de nettoyage et d'hygiène des installations exploitées par CYCLEA dans le cadre de ses activités.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Le présent marché a pour objet la réalisation de prestations d'entretien, de nettoyage et d'hygiène des installations exploitées par CYCLEA dans le cadre de ses activités.
Critères d'attribution: Appréciation : Donnée non fournie 0 pts / Moyen 0.5 pts / Satisfaisant 01 pts / Excellent 02 pts | Appréciation : Donnée non fournie 0 pts / Moyen 0.5 pts / Satisfaisant 01 pts / Excellent 02 pts

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
20/07/2026
Date limite
01/09/2026
Depuis la clôture
5 jours
Fenêtre de réponse
43 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance de véhicules et pneumatique sur site – Lot 1: Maintenance et réparation des véhicules; Lot 2: Prestation de pneumatique sur site

SAEML Cyclea
Département 974 Maintenance
Budget estimé

410 000 € - 530 000 €

FourchetteHT

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestation de communication et relations presse – appel d'offres public pour externalisation du service

SAEML Cyclea
Le Port 79341200
Budget estimé

410 000 € - 530 000 €

PlafondHT

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.