Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Assurance complémentaire santé « Frais de santé »

RRT 66
2 départements (11, 66)
Lieu d'exécution : 500 rue Pierre Pascal Fauvelle, 66000 Perpignan (département 66)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

10/07/2026

Informations clés

Acheteur
RRT 66
Lieu
2 départements (11, 66)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 58 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 25/06/2026
  • Échéance : 10/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 16 jours

Profil acheteur

RRT 66 a publié 14 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 26/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Collectivites / Services publics et Securite incendie
  • Territoires cités : Paris et Pyrénées-Orientales

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

RRT 66 a publié 14 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 26/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance5
  • Collectivites / Services publics4
  • Securite incendie2

Territoires cités

  • Paris1
  • Pyrénées-Orientales1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 10/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-62434
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
RRT 66
Lieu
2 départements (11, 66)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-62434
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Prestations de services d'assurances
Description officielle
Assurance frais de santé pour les salariés de la Régie Régionale des Transports Publics Occitanie Sud
Acheteur
RRT 66
Lieu d’exécution
Département 66

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Négociée
Type de marché
Services
Descripteurs
Assurance
CPV détecté
66510000
CPV complémentaires
66510000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Assurance frais de santé · Assurance frais de santé pour les salariés de la Régie Régionale des Transports Publics Occitanie Sud · CPV 66510000

Modalités et références

ID web
26-62434
Contract folder ID
e5d38ccc-ed05-4daf-a5fb-2a12161af82c
Modalités de réponse
e-marchespublics.com, rrtp66.e-marchespublics.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
66, 11

Résumé de la consultation

Consultation pour la fourniture de prestations d’assurance santé complémentaires (contrat collectif à adhésion obligatoire) pour les salariés de la Régie Régionale des Transports Publics Occitanie Sud, avec garanties à reprendre et possibilité d’ajustements, pour une durée de 5 ans à compter du 1er janvier 2027.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
25/06/2026
Date limite
10/07/2026
Depuis la clôture
58 jours
Fenêtre de réponse
16 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance, réparation, fourniture et pose de matériels d'alarme anti-intrusion, de systèmes de contrôle d'accès et de vidéosurveillance (BOAMP 26-82884)

RRT 66
Département 66 Non spécifié
Budget estimé

<= 720 000 €

PlafondHT

Date Limite

20/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance, réparation, fourniture et pose de matériels d'alarme anti-intrusion, de systèmes de contrôle d'accès et de vidéosurveillance

RRT 66
Paris 35120000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

20/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture D'Elements De Decorations Pour Les Fetes De Fin D'Annee

Commune de Narbonne
Département 11 39298900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de travaux d’entretien des charpentes et couvertures – Maison éclusière, Montgiscard (31450)

VNF DTSO
Département 31 45261000
Budget estimé

100 000 €

Estimé

Date Limite

29/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Remplacement de la station d’avitaillement hors-sol à Toulouse (EDME, 31)

REGION DE GENDARMERIE D'OCCITANIE
Département 11 45223720
Budget estimé

<= 8 036 000 €

PlafondHT

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux divers sur les réseaux d'eau, d'assainissement et de pluvial — accord-cadre à marchés subséquents multi attributaires, Carcassonne Agglo (11)

CARCASSONNE AGGLO
Département 11 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.