Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Accord cadre pour la location de stands et mobiliers événementiels et prestations associées

ROUEN NORMANDIE EVENEMENTS
Seine-Maritime (76)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

24/06/2026

Informations clés

Acheteur
ROUEN NORMANDIE EVENEMENTS
Lieu
Seine-Maritime (76)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 74 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 21/05/2026
  • Échéance : 24/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 34 jours

Profil acheteur

ROUEN NORMANDIE EVENEMENTS a publié 15 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 01/09/2026
  • Secteurs récurrents : Securite incendie, Collectivites / Services publics et Environnement / Espaces verts / Proprete
  • Territoires cités : Rouen et Seine-Maritime

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

ROUEN NORMANDIE EVENEMENTS a publié 15 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 01/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Securite incendie4
  • Collectivites / Services publics3
  • Environnement / Espaces verts / Proprete2

Territoires cités

  • Rouen1
  • Seine-Maritime1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 24/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-49523
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
ROUEN NORMANDIE EVENEMENTS
Lieu
Seine-Maritime (76)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-49523
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Accord cadre pour la location de stands et mobiliers événementiels et prestations associées
Description officielle
L'exécution des prestations débute à compter de la date fixée par le contrat. Aucune clause de garantie financière prévue. Aucune avance prévue. Les prix sont révisables. Le paiement des prestations se fera dans le respect du délai global de paiement applicable à l'acheteur
Acheteur
ROUEN NORMANDIE EVENEMENTS
Lieu d’exécution
Département 76

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Mobilier, Stand
CPV détecté
39154100
CPV complémentaires
39154100, 45432100, 39156000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
440 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Fourniture, montage et démontage du traçage, pose avec ou sans fourniture et transport de revêtements de sols · L'exécution des prestations débute à compter de la date fixée par le contrat. Aucune clause de garantie financière prévue. Aucune avance prévue. Les prix sont révisables. Le paiement des prestations se fera dans le respect du délai global de paiement applicable à l'acheteur · CPV 39154100, 45432100, 39156000 · Montant 100 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-49523
Contract folder ID
833a37f9-3abd-493b-98be-c4ebb78ca96a
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
76

Résumé de la consultation

L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
21/05/2026
Date limite
24/06/2026
Depuis la clôture
74 jours
Fenêtre de réponse
34 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Supports de communication print et web – Accord-cadre à décliner par lots (PAO et Impressions)

ROUEN NORMANDIE EVENEMENTS
Département 76 Non spécifié
Budget estimé

<= 640 000 €

Plafond

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Supports de communication print et web – PAO et Impressions (accord-cadre, Rouen-Normandie Événements)

ROUEN NORMANDIE EVENEMENTS
Rouen 79822500
Budget estimé

<= 640 000 €

PlafondHT

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture de dispositifs médicaux stériles – chirurgie vasculaire, neuroradiologie, radiologie interventionnelle et domaines associés – CHU Rouen

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 33000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture de bons d’achat (accord-cadre à bons de commande) pour le CROUS Normandie – 2 lots

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 18530000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assistance à maîtrise d’ouvrage pour l’élaboration du 5e plan de gestion de la Réserve Naturelle Nationale de l’Estuaire de la Seine

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 79311000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Oissel (76) – Exploitation et maintenance des installations thermiques (CVC) du site de l’École nationale/Académie de police

Ministère de l'Intérieur
France 50721000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.