Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture et livraison à domicile de cartes cadeaux et/ou cartes culture multi enseignes au profit des agents de Réseau Canopé

Réseau Canopé
9 départements (04, 79, 31, 75, +5)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

23/07/2026

Informations clés

Acheteur
Réseau Canopé
Lieu
9 départements (04, 79, 31, 75, +5)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 45 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 24/06/2026
  • Échéance : 23/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 30 jours

Profil acheteur

Réseau Canopé a publié 12 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 26/08/2026
  • Secteurs récurrents : Numerique / IT, Maintenance et Collectivites / Services publics
  • Territoires cités : Vienne, Poitiers et Bas-Rhin

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Réseau Canopé a publié 12 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 encore ouverts. Dernière publication détectée : 26/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Numerique / IT4
  • Maintenance2
  • Collectivites / Services publics1

Territoires cités

  • Vienne2
  • Poitiers1
  • Bas-Rhin1
  • Bouches-du-Rhône1
  • Gironde1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 23/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-61748
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Réseau Canopé
Lieu
9 départements (04, 79, 31, 75, +5)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-61748
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture et livraison à domicile de cartes cadeaux et/ou cartes culture multi enseignes au profit des agents de Réseau Canopé
Description officielle
La consultation est lancée en vue de confier au candidat la fourniture et la livraison à domicile de cartes cadeaux et/ou cartes culture multi enseignes au profit des agents de Réseau Canopé à l'occasion :- d’une naissance, - d’une adoption, - d’un départ à la retraite- de la fête de noël. La valeur maximale de l'accord-cadre concerne le montant pour la durée initiale et reconductions comprises.Toutes les autres informations complémentaires sont précisées dans les documents de la consultation.
Acheteur
Réseau Canopé
Lieu d’exécution
Département 86

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Chèque cadeau
CPV détecté
18530000
CPV complémentaires
18530000, 22321000
Critères d’attribution
environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00.000+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
587 500 EUR

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Consultation lancée en vue de confier au candidat la fourniture et la livraison à domicile de cartes cadeaux et/ou cartes culture multi enseignes au profit des agents de Réseau Canopé à l'occasion :- d’une naissance, - d’une adoption, - d’un départ à la retraite- de la fête de noël. Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande mono attributaire. Toutes les autres informations complémentaires sont précisées dans les documents de la consultation. · CPV 18530000, 22321000 · Montant 587 500 EUR

Modalités et références

ID web
26-61748
Contract folder ID
d1b9cc59-e1c5-4db0-9b51-b920e15c2fa3
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
86, 75, 4, 85, 79, 31, 77, 93, 94

Résumé de la consultation

La consultation est lancée en vue de confier au candidat la fourniture et la livraison à domicile de cartes cadeaux et/ou cartes culture multi enseignes au profit des agents de Réseau Canopé à l'occasion :- d’une naissance, - d’une adoption, - d’un départ à la retraite- de la fête de noël. La valeur maximale de l'accord-cadre concerne le montant pour la durée initiale et reconductions comprises.Toutes les autres informations complémentaires sont précisées dans les documents de la consultation.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
24/06/2026
Date limite
23/07/2026
Depuis la clôture
45 jours
Fenêtre de réponse
30 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.