Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Accord-cadre de fourniture de solutions de rafraîchissement (climatiseurs mobiles, ventilateurs et autres produits)

RESAH
Paris (75)
Lieu d'exécution : France métropolitaine (Corse incluse)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 110 000 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

20/07/2026

Informations clés

Acheteur
RESAH
Lieu
Paris (75)
Budget
<= 110 000 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 48 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 05/07/2026
  • Échéance : 20/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 16 jours

Profil acheteur

RESAH a publié 88 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 14 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 04/09/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Etudes / Ingenierie et Logiciels / SaaS
  • Territoires cités : Paris et Paris

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

RESAH a publié 88 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 14 encore ouverts. Dernière publication détectée : 04/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance17
  • Etudes / Ingenierie12
  • Logiciels / SaaS12

Territoires cités

  • Paris10
  • Paris4

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 20/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-66667
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
RESAH
Lieu
Paris (75)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-66667
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
FOURNITURE DE SOLUTIONS DE RAFRAICHISSEMENT (CLIMATISEURS MOBILES, VENTILATEURS ET AUTRES PRODUITS)
Description officielle
Le présent accord-cadre a pour objet l'acquisition de climatiseurs mobiles et de ventilateurs par le Resah agissant sur le fondement de l'article L. 2113-1, 1° du Code (centrale d'achat « achat-revente »)
Acheteur
RESAH
Lieu d’exécution
Département 75

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Ventilation
CPV détecté
42512300
CPV complémentaires
42512300, 39717100
Critères d’attribution
price, quality, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
110 000 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · FOURNITURE DE SOLUTIONS DE RAFRAICHISSEMENT (CLIMATISEURS MOBILES, VENTILATEURS ET AUTRES PRODUITS) · CPV 42512300, 39717100 · Montant 110 000 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-66667
Contract folder ID
48e79b1a-8e6a-45ac-b7a4-a3470f99824d
Modalités de réponse
marches.maximilien.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
75

Résumé de la consultation

L’accord-cadre mono-attributaire porte sur l’acquisition puis la revente de solutions de rafraîchissement au bénéfice de la centrale d’achat Resah et de ses bénéficiaires, notamment des climatiseurs mobiles et des ventilateurs (avec possibilités de prestations supplémentaires éventuelles facultatives).

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
05/07/2026
Date limite
20/07/2026
Depuis la clôture
48 jours
Fenêtre de réponse
16 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance des équipements biomédicaux – domaine imagerie, échographie, endoscopie, médecine nucléaire, anesthésie-réanimation et monitorage

RESAH
Département 75 Non spécifié
Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite

16/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance des équipements biomédicaux – cadre multi-marques (GE/PHILIPS/SIEMENS, etc.)

RESAH
PARIS CEDEX 04 50400000
Budget estimé

247 € - 1 004 €

FourchetteHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

FOURNITURE DE MATERIEL DE RESTAURATION ET PRESTATIONS DE MAINTENANCE – 6 LOTS

RESAH
Département 75 Non spécifié
Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Achat, location-maintenance et gestion de parc d'instrumentation chirurgicale et moteurs

RESAH
Département 75 Non spécifié
Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et maintenance de matériel et services de restauration (6 lots)

RESAH
PARIS CEDEX 04 50324200
Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de robots chirurgicaux et prestations associées – accord-cadre RESAH (lots 1-5; prestations pour les lots 6-19)

RESAH
PARIS CEDEX 04 79212000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.