Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Formations en matière de prévention, santé et sécurité-.

Régie du SDDEA
Aube (10)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

15/07/2026

Informations clés

Acheteur
Régie du SDDEA
Lieu
Aube (10)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 53 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 12/06/2026
  • Échéance : 15/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 33 jours

Profil acheteur

Régie du SDDEA a publié 18 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 11/08/2026
  • Secteurs récurrents : Etudes / Ingenierie, Environnement / Espaces verts / Proprete et Travaux / BTP
  • Territoires cités : Troyes et Aube

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Régie du SDDEA a publié 18 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 11/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Etudes / Ingenierie6
  • Environnement / Espaces verts / Proprete4
  • Travaux / BTP4

Territoires cités

  • Troyes1
  • Aube1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 15/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-57344
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Régie du SDDEA
Lieu
Aube (10)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-57344
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Formations en matière de prévention, santé et sécurité-.
Description officielle
La présente procédure permet de répondre aux besoins du SDDEA et de sa Régie en ce qui concerne la prestation de formations prévention, santé et sécurité. Ces formations concernent notamment les habilitations électriques, la conduite d’équipements, le travail en hauteur, la sécurité des chantiers, les interventions en milieux spécifiques, ainsi que les formations aux premiers secours ou à la prévention des risques particuliers.
Acheteur
Régie du SDDEA
Lieu d’exécution
Département 10

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Formation
CPV détecté
80550000
CPV complémentaires
80550000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+01:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
70 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Habilitation électrique · Tout document justifiant de la capacité économique et financière ainsi que des capacités techniques et professionnelles · CPV 80550000 · Montant 70 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-57344
Contract folder ID
4889bc0b-4d4b-4b06-81ce-df1090f0d255
Modalités de réponse
www.xmarches.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
10

Résumé de la consultation

La présente procédure permet de répondre aux besoins du SDDEA et de sa Régie en ce qui concerne la prestation de formations prévention, santé et sécurité. Ces formations concernent notamment les habilitations électriques, la conduite d’équipements, le travail en hauteur, la sécurité des chantiers, les interventions en milieux spécifiques, ainsi que les formations aux premiers secours ou à la prévention des risques particuliers.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
12/06/2026
Date limite
15/07/2026
Depuis la clôture
53 jours
Fenêtre de réponse
33 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Contrôles de réception des ouvrages souterrains après travaux d'eaux usées ou d'eau potable – Relance du marché BOAMP 26-79395 (DPMO07)

Régie du SDDEA
Département 10 Non spécifié
Budget estimé

<= 600 000 €

PlafondHT

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Contrôles de réception des ouvrages d'eau potable et d'assainissement – Lot unique (SDDEA)

Régie du SDDEA
TROYES 71631400
Budget estimé

<= 600 000 €

PlafondHT

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

NETTOYAGE DES LOCAUX TERTIAIRES, DE PLONGE ET PRESTATION DE PLONGE AU PROFIT DU GSC DE MOURMELON-LE-GRAND – LOT UNIQUE

Ministère des armées
France 90911000
Budget estimé

2 020 000 €

ExactHT

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Collecte et traitement des déchets de bureau recyclables – France Travail Grand Est (3 lots multi-départements)

Ministères sociaux (santé, travail, jeunesse et sports)
France 90510000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

23/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Manutention et transport routier de grumes et bois d’industrie – Forêts domaniales ONF Aube-Marne

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77211200
Budget estimé

<= 750 000 €

PlafondHT

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Évacuation et élimination des boues et graisses produites sur les stations d’épuration de Troyes Champagne Métropole - Lot 1 (Barberey-Saint-Sulpice) et Lot 2 (Estissac)

Troyes Champagne Metropole
Département 10 Non spécifié
Budget estimé

<= 1 100 000 €

PlafondHT

Date Limite

06/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.