Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

livraison de gazole, de gazole détaxé et Super Sans plomb 95 effectuée par camion-citerne, à la demande de la régie du Port de Taverna, dans les cuves de la station d'avitaillement du Port.

Régie du Port de Taverna
Haute-Corse (2B)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

19/06/2026

Informations clés

Acheteur
Régie du Port de Taverna
Lieu
Haute-Corse (2B)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 79 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 29/05/2026
  • Échéance : 19/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 21 jours

Profil acheteur

Régie du Port de Taverna a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 29/05/2026

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Régie du Port de Taverna a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 29/05/2026.

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 19/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-52183
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Régie du Port de Taverna
Lieu
Haute-Corse (2B)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-52183
Statut avis
RECTIFICATIF
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
livraison de gazole, de gazole détaxé et Super Sans plomb 95 effectuée par camion-citerne, à la demande de la régie du Port de Taverna, dans les cuves de la station d'avitaillement du Port.
Description officielle
Le présent marché concerne la livraison de gazole, de gazole détaxé et Super Sans plomb 95 effectuée par camion-citerne, à la demande de la régie du Port de Taverna, dans les cuves de la station d'avitaillement du Port. Les cuves de la station d'avitaillement possèdent une capacité de stockage de 80 000 litres répartis ainsi : 45 000 litres de Gazole, 10 000 litres de Gazole détaxé et 25 000 litres de Sans Plomb 95. Le présent marché est un marché à bons de commande avec un minimum de 200.000 euros HT et un maximum de 500 000 euros HT pour une PERIODE DE DOUZE MOIS à compter de la notification du marché.
Acheteur
Régie du Port de Taverna
Lieu d’exécution
Département 20B

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
RECTIFICATIF
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Carburant, hydrocarbure
CPV détecté
09130000
CPV complémentaires
09130000, 09132100, 09134000
Critères d’attribution
price, quality
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
11:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Rabais · TRIBUNAL ADMINISTRATIF DE BASTIA Villa Montépiano 20407 Bastia Cedex Téléphone : 04.95.32.88.66 Télécopie : 04.95.32.38.55 Courriel : greffe.ta-bastia@juradm.fr · CPV 09132100, 09134000

Modalités et références

ID web
26-52183
Annonce liée
26-47542
Contract folder ID
5099c8d1-7cee-4883-9342-e77f6859b7d2
Modalités de réponse
www.achatspublicscorse.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
20B

Résumé de la consultation

Le présent marché concerne la livraison de gazole, de gazole détaxé et Super Sans plomb 95 effectuée par camion-citerne, à la demande de la régie du Port de Taverna, dans les cuves de la station d'avitaillement du Port. Les cuves de la station d'avitaillement possèdent une capacité de stockage de 80 000 litres répartis ainsi : 45 000 litres de Gazole, 10 000 litres de Gazole détaxé et 25 000 litres de Sans Plomb 95. Le présent marché est un marché à bons de commande avec un minimum de 200.000 euros HT et un maximum de 500 000 euros HT pour une PERIODE DE DOUZE MOIS à compter de la notification du marché.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
29/05/2026
Date limite
19/06/2026
Depuis la clôture
79 jours
Fenêtre de réponse
21 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

VENTISERI (2B) – Base aérienne n°126 : adaptation du dépôt de munitions (DPMu) en dépôt unique (ESID 26 034 à 039)

Ministère des armées
France 45210000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance préventive et corrective des équipements de conservation en froid industriel et domestique – EFS PACA-Corse

Ministères sociaux (santé, travail, jeunesse et sports)
France 50421000
Budget estimé

<= 1 880 000 €

PlafondHT

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord cadre de travaux – entretien, aménagement et rénovation en plomberie des services de l’État, établissements et centres hospitaliers de Corse 2026

SGAR PFRA
Département 20A Non spécifié
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

16/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

AMO – Assistance à maîtrise d’ouvrage pour l’animation régionale du réseau France Rénov’ en Corse

DREAL Corse
Département 20A Non spécifié
Budget estimé

<= 300 000 €

PlafondHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Rénovation et extension du Centre d'Incendie et de Secours de Ponte Leccia (Morosaglia)

Sis 2b
Département 20B 45216121
Budget estimé

450 000 €

EstiméHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de prestation d'accompagnement à la mobilité géographique - ERASMUS+ (Région Corse)

FRANCE TRAVAIL CORSE
Département 20A Non spécifié
Budget estimé

280 000 €

Estimé

Date Limite

14/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.