Appel d'Offre PublicExpiréSource: TED

Prestations de localisation de réseaux enterrés existants par des techniques non intrusives par détection et géoréférencement

Régie des eaux de Montpellier Montpellier Méditerranée Métropole
Montpellier (34)
Source officielle : TED

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

14/06/2026

Informations clés

Acheteur
Régie des eaux de Montpellier Montpellier Méditerranée Métropole
Lieu
Montpellier (34)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 83 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 12/05/2026
  • Échéance : 14/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 33 jours

Profil acheteur

Régie des eaux de Montpellier Montpellier Méditerranée Métropole a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 12/05/2026

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 38431000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Régie des eaux de Montpellier Montpellier Méditerranée Métropole a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 12/05/2026.

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 14/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
0b4a19b5-905b-4426-8304-60f0ee30207e
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Régie des eaux de Montpellier Montpellier Méditerranée Métropole
Lieu
Montpellier (34)
Publication
Date limite
Référence TED
00327227-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Régie des eaux de Montpellier Montpellier Méditerranée Métropole
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Prestations de localisation de réseaux enterrés existants par des techniques non intrusives par détection et géoréférencement
Description officielle
Référé précontractuel prévu aux articles L. 551-1 à L. 551-12 du Code de justice administrative (CJA), et pouvant être exercé avant la signature du contrat ; Référé contractuel prévu aux articles L. 551-13 à L.551-23 du CJA, et pouvant être exercé dans les délais prévus à l'article R. 551-7 du CJA ; Recours pour excès de pouvoir contre une décision administrative prévu aux articles R. 421-1 à R. 421-7 du CJA, et pouvant être exercé dans les deux (2) mois suivant la notification ou publication de la décision de l'organisme, le recours ne peut plus,toutefois, être exercé après la signature du contrat ; Recours de pleine juridiction ouvert aux concurrents évincés, et pouvant être exercé dans les deux (2) mois suivant la date à laquelle la conclusion du contrat est rendue publique.Pour obtenir des renseignements relatifs à l'introduction des recours, les candidats devront s'adresser au greffe du Tribunal Administratif de Montpellier.
Lieu d’exécution
Montpellier CEDEX 2

Acheteur

Nom
Régie des eaux de Montpellier Montpellier Méditerranée Métropole
Site acheteur
regiedeseaux.montpellier3m.fr
Profil acheteur
marches.montpellier3m.fr
Identifiant acheteur
81172841900029

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
services
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
71352000, 34932000, 38431000
Critères d’attribution
price
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
38431000

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Durée mentionnée
120 DAY
Montant/plafond détecté
2 400 000 EUR

Références

Identifiant consultation
f3ba878a-37fa-4847-a715-031205cfc8d3
Modalités de réponse
marches.montpellier3m.fr

Lots détectés

LOT-0001
Prestations de localisation de réseaux enterrés existants par des techniques non intrusives par détection et géoréférencement · Référé précontractuel prévu aux articles L. 551-1 à L. 551-12 du Code de justice administrative (CJA), et pouvant être exercé avant la signature du contrat ; Référé contractuel prévu aux articles L. 551-13 à L.551-23 du CJA, et pouvant être exercé dans les délais prévus à l'article R. 551-7 du CJA ; Recours pour excès de pouvoir contre une décision administrative prévu aux articles R. 421-1 à R. 421-7 du CJA, et pouvant être exercé dans les deux (2) mois suivant la notification ou publication de la décision de l'organisme, le recours ne peut plus,toutefois, être exercé après la signature du contrat ; Recours de pleine juridiction ouvert aux concurrents évincés, et pouvant être exercé dans les deux (2) mois suivant la date à laquelle la conclusion du contrat est rendue publique.Pour obtenir des renseignements relatifs à l'introduction des recours, les candidats devront s'adresser au greffe du Tribunal Administratif de Montpellier. · CPV 71352000, 34932000, 38431000

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
marches.montpellier3m.fr

Résumé de la consultation

Prestations de localisation de réseaux enterrés existants par des techniques non intrusives par détection et géoréférencement

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 38431000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Attendus Clés

Prestations de localisation de réseaux enterrés existants par des techniques non intrusives par détection et géoréférencement
Critères d'attribution: Le prix n'est pas le seul critère d'attribution, les critères sont énoncés dans le Règlement de la Consultation. Les conditions de présentation des candidatures sont également prévues au Règlement de

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
12/05/2026
Date limite
14/06/2026
Depuis la clôture
83 jours
Fenêtre de réponse
33 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Achat de scanners 3D, imprimantes 3D, dispositifs holographiques et casques VR – Université Paul-Valéry Montpellier

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 30237200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Construction de la nouvelle Plateforme Lysimétrique à l’Ecotron Montpellier

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 45262310

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fournitures de consommables stériles d'arthroscopie avec mise à disposition d’équipements dédiés – CHU Montpellier et CH Millau (GHT Est Hérault et Sud Aveyron) – Lot unique

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 33100000
Budget estimé

<= 1 176 000 €

PlafondHT

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Libération et acquisition d’ouvrages — AC-2026-05

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 72319000
Budget estimé

<= 800 000 €

PlafondHT

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Rénovation et aménagement du secteur RESPIRE – Médecine Physique et Réadaptation, Hôpital Lapeyronie, Zone 6 N-2 (CHU Montpellier)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 45454000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

MODERNISATION IFMS CHU MONTPELLIER – LOTS MAPA 9, 11, 15 à 17

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 45000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

27/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.