Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fournitures administratives et fournitures diverses pour les moyens généraux

Régie des eaux de Montpellier Méditerranée Métropole
Hérault (34)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

20/07/2026

Informations clés

Acheteur
Régie des eaux de Montpellier Méditerranée Métropole
Lieu
Hérault (34)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 48 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 20/06/2026
  • Échéance : 20/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 31 jours

Profil acheteur

Régie des eaux de Montpellier Méditerranée Métropole a publié 13 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 21/06/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Numerique / IT et Etudes / Ingenierie

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Régie des eaux de Montpellier Méditerranée Métropole a publié 13 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 21/06/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance4
  • Numerique / IT2
  • Etudes / Ingenierie1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 20/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-60664
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Régie des eaux de Montpellier Méditerranée Métropole
Lieu
Hérault (34)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-60664
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fournitures administratives et fournitures diverses pour les moyens généraux
Description officielle
Les voies de recours ouvertes aux candidats sont les suivantes : Référé précontractuel prévu aux articles L.551-1 à L.551-12 du Code de justice administrative (CJA), et pouvant être exercé avant la signature du contrat. Référé contractuel prévu aux articles L.551-13 à L.551-23 du CJA, et pouvant être exercé dans les délais prévus à l'article R. 551-7 du CJA. Recours pour excès de pouvoir contre une décision administrative prévu aux articles R. 421-1 à R. 421-7 du CJA, et pouvant être exercé dans les deux (2) mois suivant la notification ou publication de la décision de l'organisme. Le recours ne peut plus, toutefois, être exercé après la signature du contrat. Recours de pleine juridiction ouvert aux concurrents évincés, et pouvant être exercé dans les deux (2) mois suivant la date à laquelle la conclusion du contrat est rendue publique. Pour obtenir des renseignements relatifs à l'introduction des recours, les candidats devront s'adresser au greffe du Tribunal Administratif de Montpellier.
Acheteur
Régie des eaux de Montpellier Méditerranée Métropole
Lieu d’exécution
Département 34

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Matériel de bureau, Articles de bureau et articles scolaires, Consommables informatiques
CPV détecté
30192000
CPV complémentaires
30192000, 30195300, 30197000
Critères d’attribution
price
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
500 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Fournitures administratives de bureau · Les voies de recours ouvertes aux candidats sont les suivantes : Référé précontractuel prévu aux articles L.551-1 à L.551-12 du Code de justice administrative (CJA), et pouvant être exercé avant la signature du contrat. Référé contractuel prévu aux articles L.551-13 à L.551-23 du CJA, et pouvant être exercé dans les délais prévus à l'article R. 551-7 du CJA. Recours pour excès de pouvoir contre une décision administrative prévu aux articles R. 421-1 à R. 421-7 du CJA, et pouvant être exercé dans les deux (2) mois suivant la notification ou publication de la décision de l'organisme. Le recours ne peut plus, toutefois, être exercé après la signature du contrat. Recours de pleine juridiction ouvert aux concurrents évincés, et pouvant être exercé dans les deux (2) mois suivant la date à laquelle la conclusion du contrat est rendue publique. Pour obtenir des renseignements relatifs à l'introduction des recours, les candidats devront s'adresser au greffe du Tribunal Administratif de Montpellier. · CPV 30192000, 30195300, 30197000 · Montant 500 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-60664
Contract folder ID
77f849c3-c260-4fcc-8fe1-1695a3c7da89
Modalités de réponse
marches.montpellier3m.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
34

Résumé de la consultation

Fournitures administratives et fournitures diverses pour les moyens généraux

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
20/06/2026
Date limite
20/07/2026
Depuis la clôture
48 jours
Fenêtre de réponse
31 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Vérification et maintenance des moyens de lutte contre l'incendie – CNRS Montpellier (extincteurs, RIA, colonnes sèches et exutoires de désenfumage) – accord-cadre MAPA

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 50413200
Budget estimé

<= 89 999 €

PlafondHT

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Acquisition de solutions informatiques de gestion de base de données – Lot unique

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 72212900
Budget estimé

140 000 €

EstiméHT

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réfection d’étanchéité et réalisation d’une centrale photovoltaïque sur toiture – CPAM Béziers (Hérault)

Organismes de sécurité Sociale
France 45261215

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

MODERNISATION DE L’INSTITUT DE FORMATION AUX MÉTIERS DE LA SANTE (IFMS) DU CHU DE MONTPELLIER – SITE DE LA COLOMBIERE – Construction d’un nouveau bâtiment d’enseignement et restructuration des existants, aménagements extérieurs et réseaux – Lots AOO 1 à 8, 10 et 12 à 14

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 45000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

27/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture d’enrobés à l’émulsion pour l’entretien des voies départementales – accord-cadre 26SEGP03 (BOAMP)

Conseil départemental de l'Hérault
Département 34 Non spécifié
Budget estimé

<= 800 000 €

PlafondHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

LOT6 - COUVERTURE ETANCHEITE DU CRATERE SCENE NATIONALE D'ALES - SPL037

SPL ALES CEVENNES
Département 30 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.