Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Achat de matériels techniques pour spectacles audiovisuels – 2 lots (vidéoprojection; éclairage et sonorisation)

REGIE DEPARTEMENTALE NATURAIN - PARC DES OISEAUX
Ain (01)
Lieu d'exécution : RÉGIE DÉPARTEMENTALE NATURAIN - Parc des Oiseaux, 01330 Villars-les-Dombes, FRANCE
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 1 500 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

02/09/2026

Informations clés

Acheteur
REGIE DEPARTEMENTALE NATURAIN - PARC DES OISEAUX
Lieu
Ain (01)
Budget
<= 1 500 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 4 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 29/07/2026
  • Échéance : 02/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 36 jours

Profil acheteur

REGIE DEPARTEMENTALE NATURAIN - PARC DES OISEAUX a publié 5 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 29/07/2026
  • Secteurs récurrents : Numerique / IT

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 32321300, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 32321300, 32323300, 31527260, 32321200 et 32342410

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Achat de matériels vidéoprojection et Achat de matériels d'éclairage et de sonorisation
  • Codes CPV : 32321300, 32323300, 31527260, 32321200 et 32342410

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

REGIE DEPARTEMENTALE NATURAIN - PARC DES OISEAUX a publié 5 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 29/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Numerique / IT1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 02/09/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-75098
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
REGIE DEPARTEMENTALE NATURAIN - PARC DES OISEAUX
Lieu
Ain (01)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-75098
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
ACHAT DE MATÉRIELS TECHNIQUES POUR LA MISE EN OEUVRE DE SPECTACLES AUDIOVISUELS TYPE SON ET LUMIÈRE
Description officielle
L'exécution des prestations débute à compter de la date de notification du contrat. Aucune clause de garantie financière prévue. Le contrat prévoit le versement d'une avance, avec obligation de constituer une garantie à première demande en contrepartie. Les prix sont fermes. Le paiement des prestations se fera dans le respect du délai global de paiement applicable à l'acheteur. La consultation comporte des conditions d'exécution à caractère environnemental détaillées au cahier des charges
Acheteur
REGIE DEPARTEMENTALE NATURAIN - PARC DES OISEAUX
Lieu d’exécution
Département 1

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Audiovisuel
CPV détecté
32321300
CPV complémentaires
32321300, 31527260, 32321200, 32342410, 32323300
Critères d’attribution
environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
1 500 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Achat de matériels vidéoprojection · L'exécution des prestations débute à compter de la date de notification du contrat. Aucune clause de garantie financière prévue. Le contrat prévoit le versement d'une avance, avec obligation de constituer une garantie à première demande en contrepartie. Les prix sont fermes. Le paiement des prestations se fera dans le respect du délai global de paiement applicable à l'acheteur. La consultation comporte des conditions d'exécution à caractère environnemental détaillées au cahier des charges · CPV 32321300, 32323300, 31527260, 32321200 · Montant 750 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-75098
Contract folder ID
0f566e90-4b46-4433-8d8d-d4c6b37e8f6c
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
1

Résumé de la consultation

Fourniture et livraison de matériels techniques (vidéoprojection, éclairage et sonorisation) pour la mise en œuvre de spectacles audiovisuels, avec attribution par lots et paiement au prix unitaire, dans le cadre d’un accord-cadre de fournitures.

Lots (2)

LOT-0001Budget: <= 750 000 €PlafondHT

Achat de matériels vidéoprojection

Fourniture et livraison de matériels de vidéoprojection et accessoires conformes au Bordereau des Prix Unitaires et aux catalogues, destinés à la mise en œuvre des spectacles audiovisuels.

CPV 32321300CPV 32323300CPV 31527260CPV 32321200CPV 32342410
LOT-0002Budget: <= 750 000 €PlafondHT

Achat de matériels d'éclairage et de sonorisation

Fourniture et livraison de matériels d’éclairage et de sonorisation destinés à une utilisation en extérieur et en conditions hivernales, avec garanties et accessoires.

CPV 32321300CPV 31527260CPV 32321200CPV 32342410

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 32321300. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

3232130032323300315272603232120032342410

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
29/07/2026
Date limite
02/09/2026
Depuis la clôture
4 jours
Fenêtre de réponse
36 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réalisation d’un cahier de gestion du site classé Lac de Nantua et de ses abords – étude et programmation d’aménagement par secteur

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France CPV 32321300
Budget estimé

<= 60 000 €

PlafondTTC

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maîtrise d'œuvre - Réhabilitation d’un Centre Opérationnel Départemental – Région Auvergne-Rhône-Alpes – 6 lots

Région académique AURA
Département 69 CPV 32321300

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Désamiantage, déconstruction et démolition de deux îlots sinistrés à Tenay (01230)

EPF DE L&#039;AIN
Département 1 CPV 32321300

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

29/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et livraison de pains et viennoiseries pour le Centre Hospitalier de Givors

CHU Lyon
Département 1 15612500
Budget estimé

90 000 €

Estimé

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Renouvellement du revêtement synthétique du terrain de football situé 450 avenue Charles de Gaulle à Lagnieu

Mairie de Lagnieu
Département 1 39293400

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mission de maîtrise d'œuvre relative à l'opération de rénovation énergétique et adaptation des usages (création d'une agence) sur le site La Rose, CPCAM des Bouches-du-Rhône

DI Lyon
Département 63 CPV 32321300
Budget estimé

2 700 000 €

EstiméHT

Date Limite

30/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.