Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Prestation de gardiennage du gymnase et de l’internat (LPO Kawéni) à Kawéni

Rectorat de Mayotte
Mayotte (976)
Lieu d'exécution : Gymnase et internat nouvellement construits à Kawéni (LPO Kawéni), 97600 Mamoudzou, Mayotte
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

02/07/2026

Informations clés

Acheteur
Rectorat de Mayotte
Lieu
Mayotte (976)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 66 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 10/06/2026
  • Échéance : 02/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 22 jours

Profil acheteur

Rectorat de Mayotte a publié 25 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 06/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Regions / Departements et Environnement / Espaces verts / Proprete
  • Territoires cités : Mayotte et La Réunion

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 79713000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 79713000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Prestation de gardiennage du gymnase et de l’internat (LPO Kawéni)
  • Codes CPV : 79713000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Rectorat de Mayotte a publié 25 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts. Dernière publication détectée : 06/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP14
  • Regions / Departements13
  • Environnement / Espaces verts / Proprete3

Territoires cités

  • Mayotte4
  • La Réunion2

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 02/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-57235
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Rectorat de Mayotte
Lieu
Mayotte (976)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-57235
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Prestation de gardiennage du gymnase et de l’internat nouvellement construits à Kawéni.
Description officielle
Prestation de gardiennage du gymnase et de l’internat nouvellement construits à Kawéni.
Acheteur
Rectorat de Mayotte
Lieu d’exécution
Département 976

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés <90 k€ (MAPA)
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Adaptée
Type de marché
Services
Descripteurs
Gardiennage

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-57235
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
976

Résumé de la consultation

Le marché porte sur des prestations de gardiennage et de surveillance du gymnase et de l’internat nouvellement construits au sein du LPO Kawéni, avec notamment des rondes, la prévention des vols et malveillances, la remontée d’incidents et la traçabilité des passages.

Lots (1)

Lot 1

Prestation de gardiennage du gymnase et de l’internat (LPO Kawéni)

Gardiennage et surveillance du gymnase et de l’internat nouvellement construits à Kawéni : rondes (itinéraires/horaires variables), prévention des vols et malveillances, détection d’anomalies et alerte, tenue de registre des incidents, traçabilité des passages. Durée : 12 mois, reconductible 3 fois 12 mois (durée maximale 4 ans).

CPV 79713000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 79713000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

79713000

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
10/06/2026
Date limite
02/07/2026
Depuis la clôture
66 jours
Fenêtre de réponse
22 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture, livraison et installation d’un accès Internet FTTO pour l’Académie de Mayotte

Rectorat de Mayotte
Département 976 CPV 79713000
Budget estimé

<= 5 000 000 €

Plafond

Date Limite

12/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Confection et distribution de petits déjeuners pour les élèves des écoles maternelles et élémentaires à Mayotte — Septembre à Décembre 2026

Rectorat de Mayotte
Département 976 55521200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réhabilitation charpente/couverture de 3 bâtiments au Lycée de Petite Terre

Rectorat de Mayotte
Département 974 45214000
Budget estimé

360 000 €

Estimé

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réhabilitation CFO-CFA – Lycée Bamana (Mayotte)

Rectorat de Mayotte
Département 974 45214000
Budget estimé

1 300 000 €

Estimé

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.