Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Accord-cadre de fourniture, livraison et distribution de collations froides pour le Collège Zakia Madi de Dembeni

Rectorat de Mayotte - Collège Zakia Madi de Dembeni
2 départements (974, 976)
Lieu d'exécution : Collège Zakia Madi de Dembeni, 97660 Dembeni (Mayotte)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 4 264 000 €

Plafond

Date Limite de réponse

16/06/2026

Informations clés

Acheteur
Rectorat de Mayotte - Collège Zakia Madi de Dembeni
Lieu
2 départements (974, 976)
Budget
<= 4 264 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 82 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 03/06/2026
  • Échéance : 16/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 13 jours

Profil acheteur

Rectorat de Mayotte - Collège Zakia Madi de Dembeni a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 03/06/2026
  • Secteurs récurrents : Regions / Departements

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Regions / Departements, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 752
  • Codes CPV de lots : 55523100

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Fourniture, livraison et distribution de collations froides (accord-cadre non alloti)
  • Codes CPV : 55523100

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Rectorat de Mayotte - Collège Zakia Madi de Dembeni a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 03/06/2026.

Secteurs récurrents

  • Regions / Departements1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 16/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-53566
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Rectorat de Mayotte - Collège Zakia Madi de Dembeni
Lieu
2 départements (974, 976)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-53566
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Accord-cadre de fournitures, livraison et distribution de collations froides au Collège Zakia Madi de Dembeni
Description officielle
- Le recours contentieux doit intervenir dans un délai de 2 mois, à compter du constat de non conciliation par le médiateur des entreprises ou de la publicité de l'acte attaqué. - Si vous résidez outre-mer et devez saisir un tribunal siégeant en métropole ou si vous résidez en métropole et devez saisir un tribunal siégeant outre-mer, le délai de recours contre un acte est de 3 mois à partir de sa publicité.
Acheteur
Rectorat de Mayotte - Collège Zakia Madi de Dembeni
Lieu d’exécution
Département 976

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Restauration collective
CPV détecté
55523100
CPV complémentaires
55523100
Critères d’attribution
quality, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
11:00:00.000+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
4 264 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · - Le recours contentieux doit intervenir dans un délai de 2 mois, à compter du constat de non conciliation par le médiateur des entreprises ou de la publicité de l'acte attaqué. - Si vous résidez outre-mer et devez saisir un tribunal siégeant en métropole ou si vous résidez en métropole et devez saisir un tribunal siégeant outre-mer, le délai de recours contre un acte est de 3 mois à partir de sa publicité. · CPV 55523100 · Montant 4 264 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-53566
Contract folder ID
b2203ac6-da60-49c6-a3a0-3927ad607469
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
976, 974

Résumé de la consultation

Accord-cadre mono-attributaire sans montant minimum, portant sur la fourniture, la livraison quotidienne et la distribution de collations froides, avec mise à disposition/logistique de froid, au Collège Zakia Madi de Dembeni (service de restauration scolaire).

Lots (1)

Lot 1Budget: <= 4 264 000 €Plafond

Fourniture, livraison et distribution de collations froides (accord-cadre non alloti)

Confection des collations froides (équilibre nutritionnel), conditionnement et livraison quotidienne au collège avec éléments de consommation, transport en camion réfrigéré et mise à disposition de matériel de froid (réfrigérateur industriel ou chambre froide). Accord-cadre sans montant minimum et avec un montant maximum.

CPV 55523100

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Regions / Departements. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 752

CPV détectés sur les lots

55523100
Voir les appels d'offres Regions / Departements

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
03/06/2026
Date limite
16/06/2026
Depuis la clôture
82 jours
Fenêtre de réponse
13 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de sourcing, recrutement et animation de formations dans le cadre du SFER – parcours informatiques (3 lots: IA, MCPD, SI/Réseaux/Cyber) en Hauts-de-France

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 80530000
Budget estimé

<= 2 265 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de médecine préventive - Ministère de l'Intérieur (Rhône) [MAPA]

Ministère de l'Intérieur
France 85147000
Budget estimé

<= 3 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Maintenance préventive des séparateurs d'hydrocarbures pour les unités de gendarmerie des Pays de la Loire

Ministère de l'Intérieur
France 90420000
Budget estimé

5 000 € - 65 000 €

FourchetteHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accord-cadre de transports sanitaires héliportés – Région Nouvelle-Aquitaine (SAMU 64A, 33, 87, 24, 86)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 60443000
Budget estimé

<= 431 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Observatoire NRBC 2026-07 - Veille NRBC

Ministère des armées
France 75220000
Budget estimé

<= 1 800 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

LCF Andorre - Travaux de mise en sécurité (électricité et SSI)

Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse et Ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 45000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.