Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Acquisition d’un véhicule hydrocureur pour l’entretien et l’exploitation du réseau d’assainissement de Quimper Bretagne Occidentale

Quimper Bretagne Occidentale
Finistère (29)
Lieu d'exécution : Centre technique municipal, service Garage, 18 rue Jules Verne, 29000 Quimper, Finistère (29), France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

02/10/2026

Informations clés

Acheteur
Quimper Bretagne Occidentale
Lieu
Finistère (29)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 27 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 24/08/2026
  • Échéance : 02/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 40 jours

Profil acheteur

Quimper Bretagne Occidentale a publié 26 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 01/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Etudes / Ingenierie et Environnement / Espaces verts / Proprete
  • Territoires cités : Finistère et Plomelin

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 34144520, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Quimper Bretagne Occidentale a publié 26 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 encore ouverts. Dernière publication détectée : 01/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP12
  • Etudes / Ingenierie6
  • Environnement / Espaces verts / Proprete5

Territoires cités

  • Finistère2
  • Plomelin1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-82766
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Quimper Bretagne Occidentale
Lieu
Finistère (29)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-82766
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Acquisition d’un véhicule hydrocureur
Description officielle
Acquisition d’un véhicule hydrocureur
Acheteur
Quimper Bretagne Occidentale
Lieu d’exécution
Département 29

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Véhicules (acquisition)

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-82766
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
29

Résumé de la consultation

Fourniture d’un véhicule hydrocureur équipé et de son groupe d’hydrocurage, livraison et mise en service, formation des agents, et maintenance associée sur six ans au sein d’un accord-cadre composite pour la régie de l’assainissement de Quimper Bretagne Occidentale.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 34144520. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
24/08/2026
Date limite
02/10/2026
Temps restant
27 jours
Fenêtre de réponse
40 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

SECURISATION DU PR KERGULVEN : Création de deux postes de relevage et renouvellement des réseaux d’assainissement

Quimper Bretagne Occidentale
Département 29 34144520

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

12/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Postes de relevage

Quimper Bretagne Occidentale
Plomelin 45232410

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

12/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mission de maîtrise d’œuvre pour les travaux réparatoires du bâtiment H du CRNA Ouest (déconstruction et reconstruction partielle de façade sud) – MOE exécution et suivi

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 71000000
Budget estimé

800 000 € - 1 150 000 €

FourchetteHT

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture de barrage gonflable de haute mer pour la lutte antipollution (CEPPOL) – Marché sans allotissement

Ministère des armées
France 34515000
Budget estimé

<= 910 000 €

PlafondHT

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture et livraison de denrées alimentaires – Viandes, charcuteries et produits surgelés (VIA27/SUR27)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 15100000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Remplacement de deux ascenseurs hydrauliques – Cuisine relais, EPSM du Finistère Sud

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 45313000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.