Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture de Gasoil Non Routier

Précoval
Eure (27)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

01/07/2026

Informations clés

Acheteur
Précoval
Lieu
Eure (27)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 67 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 01/07/2026
  • Échéance : 01/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 1 jour

Profil acheteur

Précoval a publié 11 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 09/07/2026
  • Secteurs récurrents : Environnement / Espaces verts / Proprete et Nettoyage / Proprete

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Précoval a publié 11 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 09/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Environnement / Espaces verts / Proprete3
  • Nettoyage / Proprete1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 01/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-64490
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Précoval
Lieu
Eure (27)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-64490
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture de Gasoil Non Routier
Description officielle
Fourniture de Gasoil Non Routier
Acheteur
Précoval
Lieu d’exécution
Département 27

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure NC
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Carburant, hydrocarbure
CPV détecté
09134000
CPV complémentaires
09134000
Critères d’attribution
price
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
17:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Fourniture de Gasoil Non Routier · Marché Subséquent n°8 relatif à l’accord-cadre n°2025-PREC-001 · CPV 09134000

Modalités et références

ID web
26-64490
Contract folder ID
342efe85-90c4-4966-978e-3b72711072e8
Modalités de réponse
marchespublics.eure.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
27

Résumé de la consultation

Marché Subséquent n°8 relatif à l’accord-cadre n°2025-PREC-001

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
01/07/2026
Date limite
01/07/2026
Depuis la clôture
67 jours
Fenêtre de réponse
1 jour

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réalisation de travaux d’embellissement intérieur – peinture/revêtements muraux et sols souples (MAPA)

Ministère de l'Intérieur
France 45430000
Budget estimé

<= 1 900 000 €

PlafondHT

Date Limite

24/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Plan de développement des compétences managériales – Région Normandie 2027-2030 (6 lots)

Région Normandie
Département 14 Non spécifié
Budget estimé

<= 888 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réalisation de travaux sur les réseaux d'assainissement et d'eau potable

Communauté Urbaine Caen La Mer
Département 14 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de relevés mobiles LiDAR sur véhicule pour cartographie des zones d’ombre et restitution pour la sécurité des interventions routières

DIR Nord-Ouest
Département 76 Non spécifié
Budget estimé

<= 500 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Nettoyage des locaux et du matériel roulant + vitrerie pour SPL Transurbain (Lot 01 & Lot 02)

SPL TRANSURBAIN
Département 27 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

23/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre de fournitures courantes et de services – Fourniture et pose de mobilier et cabines acoustiques des futurs locaux du siège de Seine Normandie Agglomération (CAMPUS DE L'ESPACE), Vernon

CAMPUS DE L'ESPACE
Département 27 Non spécifié
Budget estimé

<= 680 000 €

PlafondHT

Date Limite

09/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.