Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture et livraison de gaz propane liquéfié en vrac et location des moyens de stockage – Ministère des Armées et Anciens Combattants (BOAMP 26-71238)

PFC-OUEST RENNES
2 départements (92, 35)
Lieu d'exécution : France métropolitaine, sites du Ministère des Armées et des Anciens Combattants (liste annexe 3: liste parc cuves)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 6 000 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

24/07/2026

Informations clés

Acheteur
PFC-OUEST RENNES
Lieu
2 départements (92, 35)
Budget
<= 6 000 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 43 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 19/07/2026
  • Échéance : 24/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 6 jours

Profil acheteur

PFC-OUEST RENNES a publié 3 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 19/07/2026

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 09122110, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 09122110

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Fourniture et livraison de gaz propane liquéfié en vrac et location des moyens de stockage
  • Codes CPV : 09122110

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

PFC-OUEST RENNES a publié 3 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 19/07/2026.

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 24/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-71238
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
PFC-OUEST RENNES
Lieu
2 départements (92, 35)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-71238
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
FOURNITURE ET LIVRAISON DE GAZ PROPANE LIQUÉFIÉ EN VRAC ET LOCATION DES MOYENS DE STOCKAGE AU PROFIT DES ENTITÉS DU MINISTÈRE DES ARMÉES ET DES ANCIENS COMBATTANTS
Description officielle
FOURNITURE ET LIVRAISON DE GAZ PROPANE LIQUEFIE EN VRAC ET LOCATION DES MOYENS DE STOCKAGE AU PROFIT DES ENTITÉS DU MINISTERE DES ARMEES ET DES ANCIENS COMBATTANTS
Acheteur
PFC-OUEST RENNES
Lieu d’exécution
Département 35

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Electricité, gaz (fourniture)
CPV détecté
09122110
CPV complémentaires
09122110
Critères d’attribution
price, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00.000+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
12 000 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Fourniture et livraison de gaz propane liquéfié en vrac et location de moyens de stockage au profit des entités du Ministère des Armées et des Anciens Combattants. · CPV 09122110 · Montant 12 000 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-71238
Annonce liée
26-39711
Contract folder ID
03fa4942-86e2-4266-86cf-b007963c7e33
Modalités de réponse
www.marchespublics.gouv.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
35, 92

Résumé de la consultation

Fourniture et livraison de propane liquéfié en vrac et location des moyens de stockage sur les sites du Ministère des Armées et des Anciens Combattants, incluant des prestations associées (PSE ICPE et accompagnement ICPE) et éventuelle assistance administrative; opération éligible dans le cadre d’un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande.

Lots (1)

LOT-0001Budget: <= 6 000 000 €PlafondHT

Fourniture et livraison de gaz propane liquéfié en vrac et location des moyens de stockage

FOURNITURE ET LIVRAISON DE GAZ PROPANE LIQUEFIE EN VRAC ET LOCATION DES MOYENS DE STOCKAGE AU PROFIT DES ENTITÉS DU MINISTÈRE DES ARMÉES ET DES ANCIENS COMBATTANTS

CPV 09122110

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 09122110. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

09122110

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
19/07/2026
Date limite
24/07/2026
Depuis la clôture
43 jours
Fenêtre de réponse
6 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Marché de services d’assurances – OPCO SANTE (6 lots) – Dommages aux biens, RC générale, flotte automobile, RC des dirigeants, indemnité individuelle accident, protection juridique

Ministères sociaux (santé, travail, jeunesse et sports)
France 66510000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accord-cadre à bons de commande pour la fourniture de spécialités pharmaceutiques (AGEPS/AP-HP) – Consultation 27-03C

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 33600000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

AMO Amiante et Plomb en phase travaux - Assistance à maîtrise d'Ouvrage pour le désamiantage et l'expertise amiante au CAD des Hauts-de-Seine (Nanterre)

Ministère de l'Intérieur
France 71300000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Construction d’un nouveau bâtiment de réserves – Travaux de construction (lots travaux) au sein de la Manufacture nationale de Sèvres (OPPIC26-SEVRES-NOUVEAUMAGOT-AOO)

Ministère de la Culture
France 45000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

16/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Construction d’un bâtiment de réserve sur le site de Sèvres des Manufactures nationales – MAPA (Lots 04 à 08)

Ministère de la Culture
France 45000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

16/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réhabilitation et aménagement de l’agence France Travail Montrouge – Gros œuvre, électricité et CVC/Plomberie

Ministères sociaux (santé, travail, jeunesse et sports)
France 45223220
Budget estimé

<= 1 050 000 €

PlafondHT

Date Limite

17/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.