Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture de lubrifiants pour les navires de la Compagnie Yeu Continent

Pays de La Loire Mobilités - Exploitation
Vendée (85)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

15/07/2026

Informations clés

Acheteur
Pays de La Loire Mobilités - Exploitation
Lieu
Vendée (85)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 52 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 15/06/2026
  • Échéance : 15/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 31 jours

Profil acheteur

Pays de La Loire Mobilités - Exploitation a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 08/07/2026

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 24951000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Pays de La Loire Mobilités - Exploitation a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 08/07/2026.

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 15/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-59104
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Pays de La Loire Mobilités - Exploitation
Lieu
Vendée (85)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-59104
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Fourniture de lubrifiants pour les navires de la Compagnie Yeu Continent
Description officielle
Fourniture de lubrifiants pour les navires de la Compagnie Yeu Continent
Acheteur
Pays de La Loire Mobilités - Exploitation
Lieu d’exécution
Département 85

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Lubrifiants
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-59104
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
85

Résumé de la consultation

huiles pour moteurs Cummins, Huiles hydrauliques, graisses pour engrenage nus et câbles. Les caractéristiques des lubrifiants (huiles et graisses) sont détaillées dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières ainsi que dans le bordereau des prix unitaires

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 24951000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
15/06/2026
Date limite
15/07/2026
Depuis la clôture
52 jours
Fenêtre de réponse
31 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Missions d’audit dans le cadre de l’opération Préférence Commerce – CCI Vendée

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 79212000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre de prestations de sécurité pour l’ensemble des sites de Nantes Université (lots : gardiennage/surveillance, sécurité événementielle, télésurveillance, DATI)

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 79713000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

MISE EN OEUVRE DES FINALES REGIONALES DES 49ème ET 50ème EDITIONS DE LA COMPETITION DES METIERS WORLDSKILLS - LOT 5 - PREPARATION PHYSIQUE ET MENTALE

Région Pays de la Loire
Département 44 24951000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de maîtrise d’œuvre – rénovation du seuil escamotable du port de plaisance de Piriac-sur-Mer

Loire Atlantique Nautisme
Département 17 24951000
Budget estimé

650 000 € - 750 750 €

PlafondHT

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de carburants et recharges électriques – Lot 1 et Lot 2 (Adico – 2 lots)

Communauté de Communes du Pays de Mortagne (85)
Département 85 24951000
Budget estimé

180 000 € - 700 000 €

FourchetteHT

Date Limite

08/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Gardiennage et entretien des déchèteries intercommunales de Savenay, Campbon, Cordemais, Saint-Etienne de Montluc et aire de déchets verts de Malville

CC Estuaire et Sillon
Département 44 24951000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.