Appel d'Offre PublicExpiréSource: TED

Fourniture d’un chenillard forestier équipé d’un broyeur (300 CV minimum) pour l’agence travaux LCA de l’ONF

OFFICE NATIONAL DES FORETS -Agence Travaux LCA
Nancy (54)
Lieu d'exécution : Agence Travaux Lorraine Champagne-Ardenne (LCA) de l’ONF, adresse de livraison : Unité de production Meurthe et Moselle, Parc de Haye – Bois de Haye, 54201 Toul Cedex (FRF32)
Source officielle : TED

Budget estimé

<= 350 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

03/08/2026

Informations clés

Acheteur
OFFICE NATIONAL DES FORETS -Agence Travaux LCA
Lieu
Nancy (54)
Budget
<= 350 000 €
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 34 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 01/07/2026
  • Échéance : 03/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 33 jours

Profil acheteur

OFFICE NATIONAL DES FORETS -Agence Travaux LCA a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 01/07/2026

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 16600000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 16600000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Chenillard équipé d’un broyeur (lot unique)
  • Codes CPV : 16600000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

OFFICE NATIONAL DES FORETS -Agence Travaux LCA a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 01/07/2026.

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 03/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
047aef96-3fa8-4323-8506-7b500240e18d
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
OFFICE NATIONAL DES FORETS -Agence Travaux LCA
Lieu
Nancy (54)
Publication
Date limite
Référence TED
00455122-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
OFFICE NATIONAL DES FORETS -Agence Travaux LCA
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Chenillard équipé d’un broyeur
Description officielle
Fourniture d'un chenillard équipé forestier et de son broyeur pour l'agence travaux LCA de l'Office National des Forêts
Lieu d’exécution
NANCY

Acheteur

Nom
OFFICE NATIONAL DES FORETS -Agence Travaux LCA
Profil acheteur
www.marches-publics.gouv.fr
Identifiant acheteur
66204311603798

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
supplies
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
16600000
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
16600000

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Durée mentionnée
120 DAY

Références

Identifiant consultation
b6697840-c7f1-47f9-8ad1-9e9a4fc6e76d
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Chenillard équipé d'un broyeur - Nombre de chevaux minimum 300CV · CPV 16600000

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
www.marches-publics.gouv.fr

Résumé de la consultation

Le marché porte sur la fourniture d’un chenillard équipé forestier et de son broyeur (puissance moteur minimale 300 CV), incluant notamment la reprise du matériel Galotrax 300 et les prestations associées (formation à la prise en main, équipements et configurations demandées). Un lot unique est prévu, avec livraison sur le site du service destinataire.

Lots (1)

LOT-0001Budget: <= 350 000 €PlafondHT

Chenillard équipé d’un broyeur (lot unique)

Fourniture d’un chenillard équipé forestier avec broyeur forestier associé (300 CV minimum) et prestations incluses (configuration demandée, reprise d’un Galotrax 300, formation à la prise en main, livraisons et documentation). L’exécution ne permet pas d’identifier des prestations distinctes : lot unique.

CPV 16600000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 16600000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

16600000

Attendus Clés

Chenillard équipé d'un broyeur - Nombre de chevaux minimum 300CV

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
01/07/2026
Date limite
03/08/2026
Depuis la clôture
34 jours
Fenêtre de réponse
33 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.